Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 883
Lote 883

11 platitos (dos de ellos de metal plateado) y 5 tazas de café de plata contrastada de diferentes manufacturas y nacionalidades

Precio salida 300 €

Lote 884
Lote 884

Par candeleros plata XVIII

Precio salida 400 €

Lote 885
Lote 885

Dos parejas de candeleros modelo paraguas de plata Madrid Villa y Corte, S. XIX

Precio salida 1.000 €

Lote 886
Lote 886

Pareja de candeleros de plata, Ramón Espuñes, Madrid Villa y Corte, 1872

Precio salida 250 €

Lote 887
Lote 887

Pareja de candeleros de plata, platero Cortés, Cádiz, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 888
Lote 888

Sopera con presentador de plata, Puiforcat, Francia, c.1870

Lote 889
Lote 889

Sopera de plata, platero Cañas, marcador Forcada, Méjico, ffs.S.XVIII - pps.S.XIX

Precio salida 700 €

Lote 890
Lote 890

Sopera con tapa de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 891
Lote 891

Escribanía S.XIX

Precio salida 350 €

Lote 892
Lote 892

Juego de café y te de plata portuguesa, Oporto, ley 833, 1886-1938

Precio salida 700 €

Lote 893
Lote 893

Juego de plata española ley 916, med. S. XX

Precio salida 1.200 €

Lote 894
Lote 894

Gran bandeja circular de plata siguiendo modelos antiguos, España, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 800 €

Lote 895
Lote 895

"Castillo" figura autómata de plata sobredorada y gemas aplicadas, posiblemente trabajo austro-húngaro, c.1900

Precio salida 1.900 €

Lote 896
Lote 896

Virgen del Pilar de plata, con fiel contraste de Juan Asiain? y platero Carandeli, Zaragoza, ffs.S.XIX

Precio salida 90 €

Lote 897
Lote 897

Cubertería de plata Ley 925, con marcas Cruz de Malta, España, S.XX

Precio salida 1.900 €

Lote 898
Lote 898

Dos lavafrutas de plata española, Ley 916

Precio salida 60 €

Lote 899
Lote 899

Bandeja rectangular con asas de plata Italiana, platero Angelo Schiavon , ley 800, S. XX

Precio salida 1.300 €

Lote 900
Lote 900

Bandeja rectangular de plata Italiana, platero Angelo Schiavon , ley 800, S. XX

Precio salida 1.100 €

Lote 901
Lote 901

Tres bandejas rectangulares con asas de plata española, ley 916

Precio salida 600 €

Lote 902
Lote 902

Sopera de plata española ley 916, estilo Imperio

Precio salida 600 €

Lote 903
Lote 903

Jarra de plata española ley 916

Precio salida 200 €

Lote 904
Lote 904

Centro de mesa de plata española, ley 916

Precio salida 350 €

Lote 905
Lote 905

Fuente honda circular, jarra y plato de plata Sterling, ley 925, México, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 906
Lote 906

Fuente oval en plata sterling mejicana

Precio salida 600 €