Subasta 431

3 de octubre

del lote 1 AL 463

4 de octubre

del lote 500 AL 985

5 de octubre

del lote 1000 AL 1577

1.522 Resultados

Lote 931
Lote 931

Cubertería de plata contrastada Ley 925, España, S.XX

Precio salida 1.500 €

Lote 932
Lote 932

Juego asociado de cubiertos de plata de diferentes manufacturas, leyes 900 y 916

Precio salida 550 €

Lote 933
Lote 933

Juego de cubiertos de merienda de plata española ley 916 y pala de plata asociada con decoración de flores grabadas, S. XX

Precio salida 150 €

Lote 934
Lote 934

Juego de helado de plata y plata vermeille de ley 900, pps.S.XX

Precio salida 120 €

Lote 935
Lote 935

Seis copas de champán y cubiertos de merienda de plata y plata vermeil, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 936
Lote 936

Recogemigas y dos servilleteros de plata española ley 916 y 2 tinteros de plata inglesa y cristal tallado, S. XX

Precio salida 180 €

Lote 937
Lote 937

Dos bandejas, una chofeta y un candelero de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 450 €

Lote 938
Lote 938

Caja de plata, Birmingham, med.S.XX

Precio salida 50 €

Lote 939
Lote 939

Tres cajitas filigrana

Precio salida 90 €

Lote 940
Lote 940

Caja de plata contrastada ley 925, Perú, S.XX

Precio salida 150 €

Lote 941
Lote 941

Dos paneras, dos catavinos y una venera de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 942
Lote 942

Fuente ovalada en plata española contrastada, ley 916, med. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 943
Lote 943

Bolso malla plata

Lote 944
Lote 944

Lote de cuatro piezas de plata.

Precio salida 160 €

Lote 945
Lote 945

Bandeja con asas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 350 €

Lote 946
Lote 946

Bandeja rectangular con asas de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 947
Lote 947

Bandeja de plata española ley 916

Precio salida 400 €

Lote 948
Lote 948

Centro en plata mejicana

Precio salida 200 €

Lote 949
Lote 949

Pareja de candeleros en plata española contrastada ley 916

Precio salida 300 €

Lote 950
Lote 950

Pareja de candelabros de dos luces en plata española ley 916

Precio salida 400 €

Lote 951
Lote 951

Centro de mesa en plata sterling ley 925

Precio salida 240 €

Lote 952
Lote 952

Lote de plata compuesto por palmatoria, candelero, bandeja circular y jarrita

Precio salida 250 €

Lote 953
Lote 953

Lote doce platillos del pan, copa decantadora y bandeja de plata, Méjico, S.XX

Precio salida 400 €

Lote 954
Lote 954

Bandeja circular plata

Precio salida 320 €