Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 315
Lote 315

Mesa auxiliar de acero y latón, España, años 80

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 316
Lote 316

Tres mesas nido de acero y latón, España, años 80

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 317
Lote 317

Mesa de café de acero y latón dorado, España, años 80

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 318
Lote 318

"Sofá-table" de acero y larón dorado, España, años 80

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 319
Lote 319

4 taburetes de acero y sky granate, España, años 70

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 320
Lote 320

Escritorio, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 321
Lote 321

Pareja de lámparas de mesa modelo "Tizio" de Richard Sapper, manufactura Artemide, Italia, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 322
Lote 322

Jarrón de cerámica gres esmaltada, Joan Gardy Artigas (1936), S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 323
Lote 323

Cuenco en forma de cesta irisado y jarrón de cerámica sangre de buey, Jordi Serra Moragas (1942), 1978

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 324
Lote 324

Baúl popular policromado, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 325
Lote 325

Dos mesas auxiliares de latón, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 326
Lote 326

Pareja de lámparas de mesa, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 327
Lote 327

"Caballos a galope"

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 328
Lote 328

Mesa auxiliar siguiendo modelos venecianos del S. XVIII

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 329
Lote 329

Lote compuesto por tres geodas de amatista y una de cuarzo blanco, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 330
Lote 330

Geoda de amatista natural

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 331
Lote 331

Mesa de latón, España, med. S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 332
Lote 332

Carrito bar, España, mediados S.XX

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 333
Lote 333

Lámpara de cerámica siguiendo modelos orientales, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 334
Lote 334

Dos recipientes y un bol de cerámica, Marruecos, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 360 €

Pujar
Lote 335
Lote 335

Pareja de peces de cristal de Murano, Italia, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 336
Lote 336

Tiburón de cristal, manufactura Sèvres, Francia, S.XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 337
Lote 337

Dos patos de cristal, Murano, S.XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 338
Lote 338

Dos payasos y un perro de cristal, Murano, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar