Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 363
Lote 363

“Dumb waiter” de estilo Jorge III, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 364
Lote 364

Escalera de biblioteca convertible en mesa auxiliar de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 365
Lote 365

Librería globe, Inglaterra, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 366
Lote 366

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 367
Lote 367

Cuatro butacas de gusto Neoclásico, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 368
Lote 368

Mesa de biblioteca William IV, W. Priest, Inglaterra, med. S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 369
Lote 369

Escalera de biblioteca siguiendo modelos ingleses, S.XIX-XX

Precio salida 45 €

Pujar
Lote 370
Lote 370

Butaca de estilo Isabelino, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 371
Lote 371

Atril victoriano de caoba, Inglaterra, ffs. S. XIX y posterior

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 372
Lote 372

Carrito, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 373
Lote 373

Librería de dos cuerpos de gusto ingles, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 374
Lote 374

Mueble librería, España, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 375
Lote 375

Velador de gusto inglés, S. XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 376
Lote 376

Escritorio y silla de estilo Sheraton, Inglaterra, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 377
Lote 377

Pareja de lámparas de gusto neoclásico, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 378
Lote 378

Lámpara de techo en bronce con pandelocas y prismas de cristal, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 379
Lote 379

Centro de mesa de metal dorado Art nouveau, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 380
Lote 380

Lámpara de mesa, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 381
Lote 381

Dos jarras de loza y tapas de peltre, Inglaterra, c.1900

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 382
Lote 382

Lámpara de sobremesa de opalina blanca, años 60-70

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 383
Lote 383

Pareja de ceniceros de cristal Vannes, Francia, med. S. XX

Precio salida 30 €

Pujar
Lote 384
Lote 384

Copa de cristal Moser berenjena estilo Art Decó, República Checa, med. S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 385
Lote 385

Pareja de jarrones de opalina, pps. S. XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 386
Lote 386

Pareja de gallos de metal plateado, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar