Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 387
Lote 387

Soporte para sifón

Precio salida 70 €

Pujar
Lote 388
Lote 388

Cristalería soplada y tallada a mano, manufactura Cristalleries de Lorraine, Francia, S. XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 389
Lote 389

Cubertería de metal plateado modelo Port Royal Christofle, Francia, S.XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 390
Lote 390

Vajilla de porcelana manufactura Pallas, Limoges, Francia, med.S.XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 391
Lote 391

Vajilla de porcelana,Vista Alegre, Portugal, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 392
Lote 392

Juego de té tú y yo de porcelana, Viena, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 393
Lote 393

Pareja de tazas de café con sus platillos, Viena, ffs.S.XIX - pps-S.XX

Precio salida 20 €

Pujar
Lote 394
Lote 394

Banco, pareja de butacas y cinco sillas, España, c.1910

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 395
Lote 395

Sofá estilo Luis Xv

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 396
Lote 396

Mesa de comedor estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 397
Lote 397

Doce sillas estilo Chippendale, Inglaterra, principios S.XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 398
Lote 398

Sofá de gusto francés, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 399
Lote 399

“Sofá table” siguiendo modelos victorianos, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 400
Lote 400

Dos sillas alfonsinas, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 401
Lote 401

Mesa victoriana, Inglatera, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 402
Lote 402

"Primavera", "otoño" e "invierno", tres figuras de biscuit manufactura Martail Redon, ffs.S.XIX – pps.S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 403
Lote 403

"Maternidad" grupo de porcelana, posiblemente Alemania, pps.S.XX

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 404
Lote 404

Guarnición de reloj y candelabros, España, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 405
Lote 405

Velador oval de gusto inglés, España, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 406
Lote 406

Costurero con tapa de marquetería de damero de estilo reina gobernadora, España, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 407
Lote 407

Mesa Alfonsina, España, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 408
Lote 408

Silla de brazos de estilo hepplewhite, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 409
Lote 409

Mesa de centro victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 410
Lote 410

Vitrina estilo Transición, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar