Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 411
Lote 411

Pareja de sillones con respaldo de rejilla

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 412
Lote 412

Mecedora, España, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 413
Lote 413

Espejo siguiendo modelos del S. XVIII, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 414
Lote 414

Cómoda siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 415
Lote 415

Pareja de jarrones de porcelana, vidriada en azul, y metal dorado, siguiendo el estilo de Sévres

Precio salida 170 €

Pujar
Lote 416
Lote 416

Quinqué estilo Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 417
Lote 417

Lámpara de mesa de porcelana, S.XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 418
Lote 418

Jarrón con tapa de procelana siguiendo modelos alemanes, S.XX

Precio salida 30 €

Pujar
Lote 419
Lote 419

Jarrón de porcelana con monturas de bronce, posiblemente Francia, S. XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 420
Lote 420

Mesa de comedor inglesa S.XIX-XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 421
Lote 421

Mesa de comedor posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 422
Lote 422

"Escena campestre", tapiz, M. Stuyck, España, S. XX

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 423
Lote 423

Doce sillas y dos butacas de caoba de estilo Chippendale, Inglaterra, S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 424
Lote 424

Buró "á abattant" de gusto holandés, S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 425
Lote 425

Comoda reina gobernadora, Mallorca, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 426
Lote 426

Cuna siguiendo modelos venecianos, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 427
Lote 427

Cama alfonsina, España, pps. S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 428
Lote 428

Cama de arrimo alfonsina, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 429
Lote 429

Cama infantil de estilo Louis Philippe, S.XX

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 430
Lote 430

Comoda de estilo imperio, España, pps. S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 431
Lote 431

Espejo tocador de mesa alfonsino, España, S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 432
Lote 432

Marco, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 433
Lote 433

Consola de gusto neogótico, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 434
Lote 434

Tocador isabelino, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar