Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 459
Lote 459

Jardinera o pecera de porcelana china, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 460
Lote 460

Centro de esmalte cloisonné, China, pps. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 461
Lote 461

"Amazona" figura de gres parcialmente esmaltada, China, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 462
Lote 462

"Personajes en una barca", grupo en piedra de jabón, China, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 463
Lote 463

Guanyin posiblemente de obsidiana, China, S. XX

Precio salida 95 €

Pujar
Lote 464
Lote 464

Figura de Buda de sodalita, China, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 465
Lote 465

Lote de dos piezas de jade tallado, China, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 466
Lote 466

Incensario de jade tallado, China, pps.S.XX

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 467
Lote 467

Tetera de cuarzo aventurina azul y figura de "los tres monos sabios" de resina, China, S. XX

Precio salida 45 €

Pujar
Lote 468
Lote 468

Figura de Totem de Obsidiana caoba, China, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 469
Lote 469

Jarrón en porcelana china S.XVIII

Precio salida 1.400 €

Pujar
Lote 470
Lote 470

Cuatro elementos arquitectónicos tallados, Tailandia, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 500
Lote 500

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
Leyden, Paises Bajos (1606) / Amsterdam, Paises Bajos (1699)
"Paisaje con granja y camino al lado de un canal"
Huella: 8,5 x 21 cm

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 501
Lote 501

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"La visión de Daniel"
Huella: 11 x 7,5 cm

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 502
Lote 502

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Autorretrato con Saskia"
Huella: 11,5 x 11 cm

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 503
Lote 503

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Paisaje con cabaña y pajar"
Huella: 14 x 33 cm

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 504
Lote 504

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Jesús, volviendo del templo con sus padres"
Huella: 11,5 x 15,5 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 505
Lote 505

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"El triunfo de Mardoqueo"
Huella: 18 x 21,5 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 506
Lote 506

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Abraham e Isaac"
Huella: 16 x 12,5 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 507
Lote 507

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Cornelis Claesz Anslo. Predicador"
Huella: 18 x 15 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 508
Lote 508

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"San Jerónimo escribiendo, junto a un sauce desmochado"
Huella: 20 x 15 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 509
Lote 509

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Autorretrato apoyando el brazo en un pretil"
Huella: 22 x 17 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 510
Lote 510

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"San Jerónimo leyendo, con paisaje italiano"
Huella: 26,5 x 21 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 511
Lote 511

REMBRANDT HARMENSZ VAN RYJN
"Los tres árboles"
Huella: 21 x 28 cm

Precio salida 300 €

Pujar