Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 780
Lote 780

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVI)
"Ecce Homo"
31 x 25 x 15 cm

Precio salida 3.500 €

Pujar
Lote 781
Lote 781

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Niño Jesús bendiciendo el mundo"
87 x 34 x 28 cm

Precio salida 12.000 €

Pujar
Lote 782
Lote 782

ESCUELA CASTELLANA
(S. XVII)
"Niño Jesús"
40 cm, sin base

Precio salida 3.800 €

Pujar
Lote 783
Lote 783

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Ángel de la Guarda"

Precio salida 18.000 €

Pujar
Lote 784
Lote 784

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Adoración de los pastores"
135 x 58 cm.

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 785
Lote 785

JOSÉ BUENO GIMENO
Zaragoza (1884) / Madrid (1957)
"Profeta"
101,5 cm

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 786
Lote 786

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII / S. XIX)
"Obispo"
125 x 60 x 26 cm

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 787
Lote 787

Capilla siguiendo modelos novohispanos del S. XVIII

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 788
Lote 788

"Santa Ana triple con capilla", España, S. XVIII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 789
Lote 789

"Virgen María, san Juan y santa María Magdalena", siguiendo modelos del siglo XVIII

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 790
Lote 790

"Virgen con el Niño", imagen de vestir posiblemente Olot, S.XIX - pps.S.XX.

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 791
Lote 791

Cristo crucificado d tres clavos

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 792
Lote 792

"Piedad", escultura en terracota policromada siguiendo modelos del S. XVII, S. XIX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 793
Lote 793

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
"Inmaculada"
32,5 cm

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 794
Lote 794

Tapiz francés S. XVIII-XIX

Precio salida 3.000 €

Pujar
Lote 795
Lote 795

Tapiz tejido en lana con escena campestre siguiendo modelos franceses del S. XVIII

Precio salida 1.400 €

Pujar
Lote 796
Lote 796

Cuatro sillas y dos butacas isabelinas, España, ffs. XIX- pps. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 797
Lote 797

Consola de colgar de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 798
Lote 798

Consola Fernandina, España, S. XIX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 799
Lote 799

Cómoda de caoba reina gobernadora, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 800
Lote 800

Reloj estilo Luis XVI, Francia, S.XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 801
Lote 801

Reloj de mesa imperio Jacques-Claude-Martin Rocquet, Paris, pps.S.XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 802
Lote 802

Consola isabelina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 30 €

Pujar
Lote 803
Lote 803

Mesa de centro estilo isabelino, España, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar