Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 804
Lote 804

Cuatro marcos de latón dorado estilo Luis XVI, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 805
Lote 805

Cómoda de estilo Louis Philippe, Francia, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 806
Lote 806

Pareja de sillas de estilo isabelino, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 807
Lote 807

Consola alfonsina, España, pps. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 808
Lote 808

Velador de estilo imperio, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 809
Lote 809

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 810
Lote 810

Reloj con guarnición Mármol y bronce

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 811
Lote 811

Lámpara en forma de candelabro siguiendo modelos del siglo XIX, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 812
Lote 812

Espejo siguiendo modelos barrocos, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 813
Lote 813

Pareja de violeteros de cristal tallado de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 814
Lote 814

BRUNO ZACH
Ucrania (1891) / Austria (1845)
"Payasos"
20 cm

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 815
Lote 815

ALFRED BARYE FILS
París (1839 / 1882)
"Les secrets de la Chatelaine"
30 cm

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 816
Lote 816

Caja de colección de porcelana, Fundación de Gremios, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 817
Lote 817

Joyero de metal dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 818
Lote 818

Lote de porcelanas, Francia, S.XIX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 819
Lote 819

"La carreta", escultura de bronce según un modelo de José Belloni (1882-1965), S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 820
Lote 820

"Cabeza femenina" Imperio Medio ( 2000-1786 A.C.)

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 821
Lote 821

Pareja de triunfos siguiendo modelos del S. XVIII

Precio salida 1.400 €

Pujar
Lote 822
Lote 822

Frente de chimenea, España, pps. S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 823
Lote 823

SEGUIDOR DE ANTONIO CÁNOVA
(S. XIX)
"Vestal"
48 cm. Altura total con peana: 70 cm.

Precio salida 11.000 €

Pujar
Lote 824
Lote 824

MARIANO BENLLIURE
Valencia (1862) / Madrid (1947)
"María del Rosario Silva y Gurtubay", 1902
56 x 35 cm.

Precio salida 3.500 €

Pujar
Lote 825
Lote 825

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"El león vanidoso"
167 cm, con peana

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 826
Lote 826

GIUSEPPE FRANZESE
Italia (1871) / (1956)
"Cabeza de joven"
44 cm de altura con base

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 827
Lote 827

ANTONIO MIRÓ
Alcoy, Alicante (1944)
“Figura femenina”, 1999
53 x 18 x 13 cm

Precio salida 120 €

Pujar