Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 828
Lote 828

ALPHONSE HENRY NELSON
Francia (
) / (1919)

"Carbonero"
71 cm

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 829
Lote 829

ESCUELA ESPAÑOLA
(S.XX)
"Busto de niña"
40 cm de altura, sin base

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 830
Lote 830

SEBASTIAN MIRANDA
Oviedo (1885) / Madrid (1975)
“Mujer”
34 x 14,5 x 14,5 cm, con base

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 831
Lote 831

ESCUELA FRANCESA
"Jaguar"
27 x 41 x 11 cm

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 832
Lote 832

"Figuras griegas", pareja de relieves de estilo Art Nouveau, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 833
Lote 833

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Bailarina"
55 cm de altura

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 834
Lote 834

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Bailarina"
56 cm de altura

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 835
Lote 835

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Bailarina"
50 cm de altura

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 836
Lote 836

ESCUELA FRANCESA
(S.XX)
"Bailarina"
65 cm de altura

Precio salida 1.400 €

Pujar
Lote 837
Lote 837

Lámpara de techo de estilo Luis XV, S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 838
Lote 838

Espejo estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 839
Lote 839

Pareja de jarrones con tapa de estilo Sèvres, Francia, S. XX

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 840
Lote 840

"Baile flamenco", pareja de figuras andaluzas, S.XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 841
Lote 841

Pareja de mesas auxiliares convertibles en silla de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 842
Lote 842

Diez sillas de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX y posterior

Precio salida 4.000 €

Pujar
Lote 843
Lote 843

Consola de gusto neoclásico

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 844
Lote 844

Pareja de sillas de brazos de estilo reina Ana

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 845
Lote 845

Escritorio reina Ana, Inglaterra, S. XVIII

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 846
Lote 846

Pareja de mesas de arrimo siguiendo modelos ingleses del S. XVIII

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 847
Lote 847

Escritorio victoriano, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 6.000 €

Pujar
Lote 848
Lote 848

Velador biedermeier chapado en madera de satín y parcialmente ebonizada, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 849
Lote 849

Canapé de estilo gustaviano, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 850
Lote 850

Alfombra de lana anudada a mano Real Fábrica de Tapices,Madrid, 1916

Precio salida 1.800 €

Pujar
Lote 851
Lote 851

Alfombra isabelina de lana anudada a mano, Real Fábrica de tapices, Stuyck, Madrid, 1945

Precio salida 4.500 €

Pujar