Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 852
Lote 852

Alfombra de lana anudada a mano, Real Fábrica de Tapices, Miguel Stuyck, Madrid, 1917

Precio salida 1.400 €

Pujar
Lote 853
Lote 853

Alfombra española de lana anudada a mano tipo Cuenca, Miguel Stuyck, S.XX

Precio salida 650 €

Pujar
Lote 854
Lote 854

Alfombra ziegler de lana anudada a mano

Precio salida 1.500 €

Pujar
Lote 855
Lote 855

Espejo siguiendo modelos barrocos, S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 856
Lote 856

Consola de gusto rococó, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 857
Lote 857

Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 858
Lote 858

Canapé de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 859
Lote 859

Pareja de veladores de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 860
Lote 860

Cómoda de estilo Carlos IV, España, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 861
Lote 861

Cómoda de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 862
Lote 862

Dos mesas circulares de estilo Luis XV, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 863
Lote 863

Diez sillas de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 864
Lote 864

Mesa auxiliar de estilo imperio, España, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 865
Lote 865

Pareja de veladores de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 866
Lote 866

Consola alfonsina, España, c. 1900

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 867
Lote 867

Pareja de mesillas de media luna de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 868
Lote 868

Mesa de alas de gusto francés, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 869
Lote 869

Pareja de sillas de estilo Luis XVI, Francia, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 870
Lote 870

Escritorio de gusto neoclásico, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 871
Lote 871

Pareja de veladores de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 872
Lote 872

Silla siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 40 €

Pujar
Lote 873
Lote 873

Lámpara de pie en forma de hachero, España, S.XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 874
Lote 874

Lámpara de pie de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 875
Lote 875

Lámpara de pie, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar