Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.502 Resultados

Lote 877
Lote 877

Mesa café de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Lote 878
Lote 878

Mesa de café oval de gusto Neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 130 €

Lote 879
Lote 879

Cómoda isabelina de palosanto, España, S. XIX y posterior

Precio salida 600 €

Lote 880
Lote 880

Farol de techo de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 280 €

Lote 881
Lote 881

Lámpara de bronce dorado siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 240 €

Lote 882
Lote 882

Lámpara de techo en bronce dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 200 €

Lote 883
Lote 883

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Lote 884
Lote 884

Consola alfonsina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Lote 885
Lote 885

Piano de pared de caoba, estilo Isabelino, Miguel Slocker, España, S. XIX

Precio salida 350 €

Lote 886
Lote 886

Dos parejas de jarrones isabelinos, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 887
Lote 887

Pareja de jarrones en porcelana al estilo de Meissen

Precio salida 300 €

Lote 888
Lote 888

"Baco niño o alegoría del otoño", grupo de porcelana, posiblemente Samson, Francia, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Lote 889
Lote 889

Pareja de perros de loza, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 300 €

Lote 890
Lote 890

"Mefisto", figura de porcelana esmaltada y vidriada, manufactura Hutschenreuther, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 891
Lote 891

Figura en madera tallada y sobredorada de Doña Mariqueta
60 x 30 x 27 cm

Lote 892
Lote 892

Lámpara de mesa de bronce dorado en forma de cabeza de caballo, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 893
Lote 893

Lámpara de mesa de bronce dorado, S. XX

Precio salida 50 €

Lote 894
Lote 894

Canapé, dos butacas y cuatro sillas isabelinas de caoba, posiblemente Cuba, S. XIX

Lote 895
Lote 895

Sillería de caoba y limoncillo siguiendo modelos del S. XIX, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Lote 896
Lote 896

Mesa de centro de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 897
Lote 897

Velador de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 250 €

Lote 898
Lote 898

Butaca de estilo Jorge I, S. XX

Precio salida 120 €

Lote 899
Lote 899

"Desk on stand" de estilo Jorge II, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 900
Lote 900

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 200 €