Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 876
Lote 876

Mesa de café de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 877
Lote 877

Mesa café de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 878
Lote 878

Mesa de café oval de gusto Neoclásico, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 130 €

Pujar
Lote 879
Lote 879

Cómoda isabelina de palosanto, España, S. XIX y posterior

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 880
Lote 880

Farol de techo de latón dorado, España, S. XX

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 881
Lote 881

Lámpara de bronce dorado siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 882
Lote 882

Lámpara de techo en bronce dorado siguiendo modelos del siglo XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 883
Lote 883

Pareja de apliques de estilo Luis XVI, S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 884
Lote 884

Consola alfonsina, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 885
Lote 885

Piano de pared de caoba, estilo Isabelino, Miguel Slocker, España, S. XIX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 886
Lote 886

Dos parejas de jarrones isabelinos, España, S.XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 887
Lote 887

Pareja de jarrones en porcelana al estilo de Meissen

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 888
Lote 888

"Baco niño o alegoría del otoño", grupo de porcelana, posiblemente Samson, Francia, pps.S.XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 889
Lote 889

Pareja de perros de loza, Staffordshire, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 890
Lote 890

"Mefisto", figura de porcelana esmaltada y vidriada, manufactura Hutschenreuther, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 891
Lote 891

Figura en madera tallada y sobredorada de Doña Mariqueta
60 x 30 x 27 cm

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 892
Lote 892

Lámpara de mesa de bronce dorado en forma de cabeza de caballo, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 893
Lote 893

Lámpara de mesa de bronce dorado, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 894
Lote 894

Canapé, dos butacas y cuatro sillas isabelinas de caoba, posiblemente Cuba, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 895
Lote 895

Sillería de caoba y limoncillo siguiendo modelos del S. XIX, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 896
Lote 896

Mesa de centro de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 897
Lote 897

Velador de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 898
Lote 898

Butaca de estilo Jorge I, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 899
Lote 899

"Desk on stand" de estilo Jorge II, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar