Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 900
Lote 900

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 901
Lote 901

Mesa auxiliar circular, España, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 902
Lote 902

Mesa auxiliar de gusto inglés, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 903
Lote 903

Velador de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 904
Lote 904

Cuatro sillas de brazos de gusto inglés, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 905
Lote 905

Mesa de centro circular de gusto inglés, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 906
Lote 906

Escritorio estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 907
Lote 907

Sillón de despacho de estilo Luis XV posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 175 €

Pujar
Lote 908
Lote 908

Mesa de café de estilo Luis XV posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 909
Lote 909

Cómoda de estilo Luis XV, Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 910
Lote 910

Sillería compuesta por 12 sillas y 2 butacas de estilo Luis XV, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 911
Lote 911

Pareja de mesas auxiliares de estilo Chippendale, Herráiz, España, med. S.XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 912
Lote 912

TALLERES MORATÓ
(S.XX)
"Cristo Pantócrator y apóstoles"
27 x 124,5 cm, el conjunto

Precio salida 175 €

Pujar
Lote 913
Lote 913

Pantalla, morillos y utensilios de chimenea, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 914
Lote 914

Banqueta de estilo Jorge III, S. XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 915
Lote 915

Mesa auxiliar de latón dorado, España, años 80

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 916
Lote 916

Arcón antiguo norte de España

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 917
Lote 917

Conjunto de dormitorio, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 918
Lote 918

Lámpara de pie de hierro siguiendo modelos antiguos, España, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 919
Lote 919

Lámpara de pie en madera tallada y corlada

Precio salida 75 €

Pujar
Lote 920
Lote 920

Pareja de lámparas de mesa en forma de hacheros de metal plateado y dorado, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 921
Lote 921

Mortero con maja de bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 922
Lote 922

Plato de cerámica esmaltada en policromía siguiendo modelos italianos, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 923
Lote 923

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"La Resurrección y doce grandes fiestas ortodoxas"
53,5 x 46 cm

Precio salida 350 €

Pujar