Subasta 441

28 de octubre

Arte Contemporáneo y Artes Decorativas

del lote 1 AL 470

29 de octubre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 500 AL 990

30 de octubre

del lote 1000 AL 1542

1.503 Resultados

Lote 924
Lote 924

Cuatro bergeres de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 480 €

Pujar
Lote 925
Lote 925

Alfombra tabriz de lana y seda anudada a mano, 1960

Precio salida 2.300 €

Pujar
Lote 926
Lote 926

Alfombra de seda y lana anuada a mano, Irán, S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 927
Lote 927

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 928
Lote 928

Alfombra persa zigler de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 425 €

Pujar
Lote 929
Lote 929

Alfombra persa Malayer de lana anudada a mano

Precio salida 220 €

Pujar
Lote 930
Lote 930

Alfombra Heris de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 932
Lote 932

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 933
Lote 933

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 934
Lote 934

Bandeja de plata contrastada, Valladolid, S.XVIII

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 935
Lote 935

Dos platos de plata ingletada contrastada, con marcas de Madrid Villa y Corte, 1742 y 1792

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 936
Lote 936

Bandeja rectangular con asas de plata en su color, Madrid Villa y Corte, platero H. Adradas, 1904

Precio salida 650 €

Pujar
Lote 937
Lote 937

Plato de plata contrastada posiblemente Madrid o Valladolid, S. XVIII

Precio salida 380 €

Pujar
Lote 938
Lote 938

Plato ingletado de plata española Madrid Villa y Corte, Adradas, 1903

Precio salida 380 €

Pujar
Lote 939
Lote 939

Naveta de plata con marcas de Madrid Villa y Corte, Luis Espuñes, 1827

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 940
Lote 940

Jarro con tapa en plata española, estilo impero S.XIX, marcas de Vitoria, Maison y Romero

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 941
Lote 941

Escribanía en plata española S.XIX, marcas de Barcelona, Jacinto Carreras

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 942
Lote 942

Caja de practicante de plata Sterling, Birmingham, platero James Deakin & sons, 1859

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 943
Lote 943

Centro de mesa en plata portuguesa, marcas de Oporto, II Título, 1886-1936 ley 833

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 944
Lote 944

Jarrón globular plata

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 945
Lote 945

Juego de café y te de plata española contrastada ley 916, con marcas de platero Sanz, S. XX

Precio salida 2.800 €

Pujar
Lote 946
Lote 946

Cubertería de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 2.900 €

Pujar
Lote 947
Lote 947

Cubertería en plata portuguesa, marcas de Oporto, 1886-1938, II Título, ley 833

Precio salida 4.000 €

Pujar
Lote 948
Lote 948

Cubertería modelo lazo de plata española contrastada ley 916, Astrain, S. XX

Precio salida 3.000 €

Pujar