Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 268
Lote 268

ESCUELA HISPANO FILIPINA
(S. XVII / ?)
"Nave Typus Religiones"
25,7 x 21,5 cm

Precio salida 60.000 €

Pujar
Lote 269
Lote 269

ESCUELA ITALIANA
(S. XVII)
“Niño Jesús Salvador del Mundo”
27,5 x 25 cm. Ágata pintada: 14 x 11,5 cm.

Precio salida 5.000 €

Pujar
Lote 270
Lote 270

SEGUIDOR DE ALESSANDRO ALGARDI
(S. XVIII - XIX)
"Descanso en la huida a Egipto"
28 x 33 cm. Medidas marco octogonal: 60 x 68 cm.

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 271
Lote 271

Pila de agua bendita. España, segunda mitad S.XVIII

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 272
Lote 272

TALLER DE TRÁPANI
(Finales del S. XV)
"Virgen con el Niño"
47 cm. de altura.

Precio salida 12.000 €

Pujar
Lote 273
Lote 273

ESCUELA FRANCESA
(S.XIX)
"Escena de juegos en el campo"

Precio salida 6.000 €

Pujar
Lote 274
Lote 274

Pareja de cornucopias Felipe V, España, S. XVIII

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 275
Lote 275

Dos lámparas votivas de plata, Córdoba, med.S.XVIII y posterior.

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 276
Lote 276

Hanap rezalizado en plata, marcas de Imperio austrohúngaro, Segunda 1/2 S.XIX

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 277
Lote 277

Cómoda estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX y posterior

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 278
Lote 278

Mueble auxiliar de esquina de estilo Carlos IV, España, S. XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 279
Lote 279

Silla siguiendo modelos del S. XVIII, Andalucía, S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 280
Lote 280

Buró plat de estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 281
Lote 281

Pareja de sillas de estilo reina Ana, Andalucía, S. XVIII y posterior

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 282
Lote 282

Cornucopia siguiendo modelos barrocos de La Granja, España, S. XIX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 283
Lote 283

Reloj cartel estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 284
Lote 284

Pareja de apliques de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 285
Lote 285

ESCUELA VIENESA
(s.XIX)
"Geisha"
64 cm

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 286
Lote 286

Consola de colgar de gusto rococó, España, med. S. XX

Precio salida 810 €

Pujar
Lote 287
Lote 287

Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 288
Lote 288

Canapé de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 289
Lote 289

Mesa de centro isabelina, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 290
Lote 290

Lámpara de techo de loza y metal apartir de un quinqué, España, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 291
Lote 291

Lámpara de techo de bronce de estilo Luis XIV, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar