(S. XVII / ?)
"Nave Typus Religiones"
25,7 x 21,5 cm
Precio salida 60.000 €
(S. XVII / ?)
"Nave Typus Religiones"
25,7 x 21,5 cm
Precio salida 60.000 €
(S. XVII)
“Niño Jesús Salvador del Mundo”
27,5 x 25 cm. Ágata pintada: 14 x 11,5 cm.
Precio salida 5.000 €
(S. XVIII - XIX)
"Descanso en la huida a Egipto"
28 x 33 cm. Medidas marco octogonal: 60 x 68 cm.
Precio salida 1.200 €
Pila de agua bendita. España, segunda mitad S.XVIII
Precio salida 800 €
(Finales del S. XV)
"Virgen con el Niño"
47 cm. de altura.
Precio salida 12.000 €
(S.XIX)
"Escena de juegos en el campo"
Precio salida 6.000 €
Pareja de cornucopias Felipe V, España, S. XVIII
Precio salida 300 €
Dos lámparas votivas de plata, Córdoba, med.S.XVIII y posterior.
Precio salida 2.000 €
Hanap rezalizado en plata, marcas de Imperio austrohúngaro, Segunda 1/2 S.XIX
Precio salida 2.000 €
Cómoda estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX y posterior
Precio salida 180 €
Mueble auxiliar de esquina de estilo Carlos IV, España, S. XIX
Precio salida 400 €
Silla siguiendo modelos del S. XVIII, Andalucía, S. XIX
Precio salida 200 €
Buró plat de estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX
Precio salida 700 €
Pareja de sillas de estilo reina Ana, Andalucía, S. XVIII y posterior
Precio salida 160 €
Cornucopia siguiendo modelos barrocos de La Granja, España, S. XIX
Precio salida 500 €
Reloj cartel estilo Luis XV, Francia, S. XIX
Precio salida 600 €
Pareja de apliques de estilo Luis XV, España, med. S. XX
Precio salida 200 €
(s.XIX)
"Geisha"
64 cm
Precio salida 300 €
Consola de colgar de gusto rococó, España, med. S. XX
Precio salida 810 €
Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XIX
Precio salida 200 €
Canapé de estilo Luis XV, Francia, S. XIX
Precio salida 150 €
Mesa de centro isabelina, España, S. XIX
Precio salida 600 €
Lámpara de techo de loza y metal apartir de un quinqué, España, S.XX
Precio salida 100 €
Lámpara de techo de bronce de estilo Luis XIV, S. XX
Precio salida 250 €