Jarrón de esmalte cloisonnè, orfebre Pavel Akimov Ovchinnikov, Rusia, c.1896 - 1917
Precio salida 800 €
Precio salida 800 €
Lámpara de techo de cristal siguiendo modelos del siglo XIX, España, pps.S.XX
Precio salida 600 €
Velador de gusto Neoclásico, España, pps. S. XX
Precio salida 1.600 €
Centro de mesa estilo Napoleón III, Francia, pps.S.XX
Precio salida 200 €
Pareja de lámparas a partir de jarrones Napoleón III, Francia, S.XIX y posterior
Precio salida 600 €
Espejo tocador fernandino, S.XIX
80 x 60 x 35 cm
Precio salida 120 €
Escritorio de pedestal, Italia, S. XIX
Precio salida 750 €
Reloj de estilo Luis XIV, Francia, S.XIX
Precio salida 900 €
Tapiz de lana tejida, España, S. XIX
Precio salida 700 €
Pareja de jarrones de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S. XX
Precio salida 120 €
Pareja de candelabros Napoleón III, Francia, S. XIX
Precio salida 800 €
(S. XIX - S. XX)
"Niños músicos"
34 x 33 x 19,5 cm
Precio salida 250 €
Colección de trece estuches de improntas, Giovanni Liverotti, Italia, S.XIX
Precio salida 2.000 €
Pareja de candeleros de estilo carlos X, Francia, pps.S.XX
Precio salida 300 €
Etagere de bronce dorado y loza, Francia, ffs.S.XIX
Precio salida 140 €
Salvilla de bronce dorado, Francia, S.XIX
Precio salida 250 €
Caja de metal dorado, Francia, pps.S.XX
Precio salida 100 €
Reloj de carruaje, Francia, segunda mitad S.XIX
Precio salida 200 €
Caballete de mesa Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX
Precio salida 200 €
Reloj de pórtico Napoleón III, Francia, S.XIX
Precio salida 200 €
Lámpara de mesa de estilo Napoleón III, Francia, S. XX
Precio salida 350 €
Cómoda de estilo Luis XV, Francia, S. XX
Precio salida 500 €
Comoda de medialuna de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX
Precio salida 380 €
Espejo rectangular de estilo Luis XVI, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX
Precio salida 600 €