Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 292
Lote 292

Jarrón de esmalte cloisonnè, orfebre Pavel Akimov Ovchinnikov, Rusia, c.1896 - 1917

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 293
Lote 293

Lámpara de techo de cristal siguiendo modelos del siglo XIX, España, pps.S.XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 294
Lote 294

Velador de gusto Neoclásico, España, pps. S. XX

Precio salida 1.600 €

Pujar
Lote 295
Lote 295

Centro de mesa estilo Napoleón III, Francia, pps.S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 296
Lote 296

Pareja de lámparas a partir de jarrones Napoleón III, Francia, S.XIX y posterior

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 297
Lote 297

Espejo tocador fernandino, S.XIX
80 x 60 x 35 cm

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 298
Lote 298

Escritorio de pedestal, Italia, S. XIX

Precio salida 750 €

Pujar
Lote 299
Lote 299

Reloj de estilo Luis XIV, Francia, S.XIX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 300
Lote 300

Tapiz de lana tejida, España, S. XIX

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 301
Lote 301

Pareja de jarrones de porcelana siguiendo modelos de Sèvres, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 302
Lote 302

Pareja de candelabros Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 303
Lote 303

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX - S. XX)
"Niños músicos"
34 x 33 x 19,5 cm

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 304
Lote 304

Colección de trece estuches de improntas, Giovanni Liverotti, Italia, S.XIX

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 305
Lote 305

Pareja de candeleros de estilo carlos X, Francia, pps.S.XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 306
Lote 306

Etagere de bronce dorado y loza, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 307
Lote 307

Salvilla de bronce dorado, Francia, S.XIX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 308
Lote 308

Caja de metal dorado, Francia, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 309
Lote 309

Reloj de carruaje, Francia, segunda mitad S.XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 310
Lote 310

Caballete de mesa Napoleón III, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 311
Lote 311

Reloj de pórtico Napoleón III, Francia, S.XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 312
Lote 312

Lámpara de mesa de estilo Napoleón III, Francia, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 314
Lote 314

Cómoda de estilo Luis XV, Francia, S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 315
Lote 315

Comoda de medialuna de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 380 €

Pujar
Lote 316
Lote 316

Espejo rectangular de estilo Luis XVI, Francia, ffs. S. XIX- pps. S. XX

Precio salida 600 €

Pujar