Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 317
Lote 317

Vitrina de estilo Napoleón III, España, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 318
Lote 318

Pareja de butacas estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 319
Lote 319

Banqueta de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 320
Lote 320

Canapé de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 321
Lote 321

Pareja de butacas de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 322
Lote 322

Pareja de mesillas auxiliares , España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 323
Lote 323

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 324
Lote 324

Canapé gondole de estilo Luis XV, España, med S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 325
Lote 325

Cómoda estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 326
Lote 326

Dos butacas de estilo Luis XV, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 327
Lote 327

Mesa de café de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 328
Lote 328

Butaca de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 329
Lote 329

Mesa de café estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 330
Lote 330

Pareja de bergeres de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 331
Lote 331

Mesa de café circular de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 332
Lote 332

Velador de estilo Luis XVI, posiblemente Herráiz, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 333
Lote 333

Dos butacas de estilo Luis XVI, España, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 334
Lote 334

Canapé de dos plazas, España, pps. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 335
Lote 335

Pareja de jarrones con tapa de porcelana tipo Sèvres con base de bronce, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 336
Lote 336

Jarrón de porcelana KPM, Berlín, 1920-1927

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 337
Lote 337

Jarrón de porcelana, Austria, S. XX

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 338
Lote 338

"Bacanal", grupo de porcelana siguiendo un modelo de Sèvres, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 339
Lote 339

Centro de porcelana manufactura Rudolstadt-Volkstedt, Alemania, med.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 340
Lote 340

"Los sentidos", cinco figuras de loza, Fundación de Gremios, med.S.XX

Precio salida 120 €

Pujar