"Figura masculina" de porcelana, manufactura Apulum Lucru Manual, Rumanía, S.XX
Precio salida 100 €
Precio salida 100 €
"Personaje dieciochesco", figura de porcelana, manufactura de Edmond Samson, París, pps.S.XX
Precio salida 160 €
Dos figuras de angeles de porcelana esmaltada y vidriada, España, S. XX
Precio salida 80 €
Pareja de chaisse longues, Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 400 €
Gran espejo de caoba estilo imperio, España, ffs. S. XIX
Precio salida 600 €
Buró plat de estilo Luis XV, Francia, S. XIX
Precio salida 1.800 €
(S. XIX)
"Faustina la Mayor"
78 x 54 x 22 cm.
Precio salida 14.000 €
Pareja de peanas de mármol y madera ebonizada, S. XX
Precio salida 5.000 €
Pareja de candelabros imperio según Charles Percier, Francia, ffs.S.XIX
Precio salida 18.000 €
Cómoda de estilo Luis XV, S. XX
Precio salida 800 €
Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX
Precio salida 400 €
Lámpara de mesa en forma de copa de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 600 €
Escribanía de mármol y bronce dorado de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 300 €
Pareja de candelabros de seis luces, Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 4.000 €
Pareja de copas Napoleón III, Francia, S. XIX
Precio salida 1.500 €
Espejo psique Imperio, Francia, S. XIX
Precio salida 900 €
Pareja de apliques Napoleón III, Francia, 1852-1870
Precio salida 500 €
Cinco sillas y dos butacas de estilo isabelino, España, S. XX
Precio salida 500 €
Pareja de copas de bronce dorado con bases de ónice
Precio salida 600 €
Pareja de copas Louis Philippe
Precio salida 300 €
Trumó de estilo imperio, España, pps. S. XX
Precio salida 400 €
Comoda siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX
Precio salida 600 €
Pareja de consolas de colgar, España, S. XX
Precio salida 500 €
Reloj Boulle de sobremesa estilo Luis XIV, Francia, S. XIX
Precio salida 180 €