Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

1.498 Resultados

Lote 341
Lote 341

"Figura masculina" de porcelana, manufactura Apulum Lucru Manual, Rumanía, S.XX

Lote 342
Lote 342

"Personaje dieciochesco", figura de porcelana, manufactura de Edmond Samson, París, pps.S.XX

Lote 343
Lote 343

Dos figuras de angeles de porcelana esmaltada y vidriada, España, S. XX

Precio salida 80 €

Lote 344
Lote 344

Pareja de chaisse longues, Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 345
Lote 345

Gran espejo de caoba estilo imperio, España, ffs. S. XIX

Precio salida 600 €

Lote 346
Lote 346

Buró plat de estilo Luis XV, Francia, S. XIX

Precio salida 1.800 €

Lote 347
Lote 347

ANÓNIMO
(S. XIX)
"Faustina la Mayor"

78 x 54 x 22 cm.

Lote 348
Lote 348

Pareja de peanas de mármol y madera ebonizada, S. XX

Lote 349
Lote 349

Pareja de candelabros imperio según Charles Percier, Francia, ffs.S.XIX

Lote 350
Lote 350

Cómoda de estilo Luis XV, S. XX

Precio salida 800 €

Lote 351
Lote 351

Comoda de estilo Luis XV, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 352
Lote 352

Lámpara de mesa en forma de copa de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Lote 353
Lote 353

Escribanía de mármol y bronce dorado de estilo Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Lote 354
Lote 354

Pareja de candelabros de seis luces, Napoleón III, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 4.000 €

Lote 355
Lote 355

Pareja de copas Napoleón III, Francia, S. XIX

Lote 356
Lote 356

Espejo psique Imperio, Francia, S. XIX

Precio salida 900 €

Lote 357
Lote 357

Pareja de apliques Napoleón III, Francia, 1852-1870

Precio salida 500 €

Lote 358
Lote 358

Cinco sillas y dos butacas de estilo isabelino, España, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 359
Lote 359

Pareja de copas de bronce dorado con bases de ónice

Precio salida 600 €

Lote 360
Lote 360

Pareja de copas Louis Philippe

Precio salida 300 €

Lote 361
Lote 361

Trumó de estilo imperio, España, pps. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 362
Lote 362

Comoda siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 600 €

Lote 363
Lote 363

Pareja de consolas de colgar, España, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 364
Lote 364

Reloj Boulle de sobremesa estilo Luis XIV, Francia, S. XIX

Precio salida 180 €