Lámpara de techo de estilo Luis XV, España, med. S. XX
Precio salida 600 €
Precio salida 600 €
Juego de porcelana imperio, Meissen, S.XIX
Precio salida 160 €
Cuatro tazas con sus platos de porcelana esmaltada, Meissen, S.XIX - XX
Precio salida 240 €
Cuatro tazas de porcelana esmaltada, Meissen, S.XIX
Precio salida 240 €
Lote de ocho piezas Compañía de Indias.
Precio salida 480 €
Cuatro platos y una taza Compañía de Indias Familia Rosa
Precio salida 400 €
Lote de dos platillos y un vaso de porcelana vidriada y esmaltada, Compañía de Indias, China, S. XVII
Precio salida 200 €
Plato blasonado exportación
Precio salida 140 €
Tres tazas de porcelana S.XVIII
Precio salida 200 €
"Alegorías del otoño", manufactura de Alcora, Tercera Época, 1798 - 1858
Precio salida 800 €
"Alegorías del invierno", manufactura de Alcora, Tercera Época, 1798 - 1858
Precio salida 800 €
Plato de engaño con pepinos y tomates
Precio salida 1.200 €
Plato de engaño con higos y manzanas Alcora
Precio salida 1.200 €
Jarrón de cerámica de Alcora, Primera Época, 1727 - 1742
Precio salida 800 €
Cuatro platos cerámica de Alcora XVIII
Precio salida 1.200 €
Repostero heráldico, España, med. S. XX
Precio salida 130 €
Pareja de cornucopias siguiendo modelos barrocos, España, S.XIX
Precio salida 400 €
Pareja de espejos de estilo Luis XIV, España, med. S. XX
Precio salida 400 €
Pareja de cornucopias de estilo Felipe V, España, S. XIX
Precio salida 320 €
Jardinera realizada a partir de un elemento arquitectónico del S. XVIII
Precio salida 400 €
(S. XVIII / S. XIX)
"Cristo resucitado"
Precio salida 400 €
(? - Valladolid, 1629)
"Visitación de la Virgen a santa Isabel"
106 x 93 cm.
Precio salida 8.000 €
"Nuestra Señora de la Merced". Manufactura española. S. XIX
Precio salida 100 €
Benditera, posiblemente España, S.XIX
Precio salida 120 €