Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 365
Lote 365

Lámpara de techo de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 366
Lote 366

Juego de porcelana imperio, Meissen, S.XIX

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 367
Lote 367

Cuatro tazas con sus platos de porcelana esmaltada, Meissen, S.XIX - XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 368
Lote 368

Cuatro tazas de porcelana esmaltada, Meissen, S.XIX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 369
Lote 369

Lote de ocho piezas Compañía de Indias.

Precio salida 480 €

Pujar
Lote 370
Lote 370

Cuatro platos y una taza Compañía de Indias Familia Rosa

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 371
Lote 371

Lote de dos platillos y un vaso de porcelana vidriada y esmaltada, Compañía de Indias, China, S. XVII

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 372
Lote 372

Plato blasonado exportación

Precio salida 140 €

Pujar
Lote 373
Lote 373

Tres tazas de porcelana S.XVIII

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 374
Lote 374

"Alegorías del otoño", manufactura de Alcora, Tercera Época, 1798 - 1858

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 375
Lote 375

"Alegorías del invierno", manufactura de Alcora, Tercera Época, 1798 - 1858

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 376
Lote 376

Plato de engaño con pepinos y tomates

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 377
Lote 377

Plato de engaño con higos y manzanas Alcora

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 378
Lote 378

Jarrón de cerámica de Alcora, Primera Época, 1727 - 1742

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 379
Lote 379

Cuatro platos cerámica de Alcora XVIII

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 380
Lote 380

Repostero heráldico, España, med. S. XX

Precio salida 130 €

Pujar
Lote 381
Lote 381

Pareja de cornucopias siguiendo modelos barrocos, España, S.XIX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 382
Lote 382

Pareja de espejos de estilo Luis XIV, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 383
Lote 383

Pareja de cornucopias de estilo Felipe V, España, S. XIX

Precio salida 320 €

Pujar
Lote 384
Lote 384

Jardinera realizada a partir de un elemento arquitectónico del S. XVIII

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 385
Lote 385

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII / S. XIX)
"Cristo resucitado"

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 386
Lote 386

ATRIBUIDO A PEDRO DE LA CUADRA
(? - Valladolid, 1629)
"Visitación de la Virgen a santa Isabel"
106 x 93 cm.

Precio salida 8.000 €

Pujar
Lote 387
Lote 387

"Nuestra Señora de la Merced". Manufactura española. S. XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 388
Lote 388

Benditera, posiblemente España, S.XIX

Precio salida 120 €

Pujar