Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 389
Lote 389

Lote de cuatro medallones devocionales Escuela Colonial S. XVIII y XIX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 390
Lote 390

Pareja de leones, Veneto, Italia, S.XVII

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 391
Lote 391

Tres personajes posiblemente de Belén, Nápoles, S.XVIII - XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 392
Lote 392

ESCUELA RUSA
(S.XX)
"San Jorge"

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 393
Lote 393

ESCUELA RUSA (S.XX) "Entrada de Jesús en Jerusalén" 30 x 45,5 cm

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 394
Lote 394

Armario alfonsino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 395
Lote 395

Entredós alfonsino, España, c. 1900

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 396
Lote 396

Espejo oval alfonsino, España, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 397
Lote 397

Escritorio alfonisno de tapa abatible, España, c. 1900

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 398
Lote 398

Cabecero doble de estilo alfonsino, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 399
Lote 399

Consola de estilo isabelino, España, pps. S. XX

Precio salida 310 €

Pujar
Lote 400
Lote 400

Seis sillas de estilo isabelino, España, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 401
Lote 401

Abanico con varillaje de hueso y país policromado con escenas dieciochescas en cartela, med. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 402
Lote 402

Antigua mantilla en encaje francés de Caen

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 403
Lote 403

Mantón de los llamados de Manila, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 404
Lote 404

Canapé alfonsino, España, c. 1900

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 405
Lote 405

Cuatro sillas y una butaca alfonsinas, España, c. 1900

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 406
Lote 406

Lámpara de mesa a partir de hachero de bronce dorado, siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 407
Lote 407

Arquibanco alfonsino, España, c. 1900

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 408
Lote 408

Pareja de sillas Portugal, S. XIX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 409
Lote 409

Reloj Morez, España, pps. S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 410
Lote 410

Frailero siguiendo modelos antiguos, España, pps. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 411
Lote 411

Brasero de cobre, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 412
Lote 412

Lámpara de estilo holandés, España, med. S. XX

Precio salida 160 €

Pujar