Lote de cuatro medallones devocionales Escuela Colonial S. XVIII y XIX
Precio salida 240 €
Precio salida 240 €
Pareja de leones, Veneto, Italia, S.XVII
Precio salida 300 €
Tres personajes posiblemente de Belén, Nápoles, S.XVIII - XIX
Precio salida 150 €
(S.XX)
"San Jorge"
Precio salida 150 €
ESCUELA RUSA (S.XX) "Entrada de Jesús en Jerusalén" 30 x 45,5 cm
Precio salida 150 €
Armario alfonsino, España, ffs. S. XIX
Precio salida 300 €
Entredós alfonsino, España, c. 1900
Precio salida 400 €
Espejo oval alfonsino, España, ffs. S. XIX
Precio salida 200 €
Escritorio alfonisno de tapa abatible, España, c. 1900
Precio salida 400 €
Cabecero doble de estilo alfonsino, España, S. XX
Precio salida 300 €
Consola de estilo isabelino, España, pps. S. XX
Precio salida 310 €
Seis sillas de estilo isabelino, España, S. XX
Precio salida 400 €
Abanico con varillaje de hueso y país policromado con escenas dieciochescas en cartela, med. S. XX
Precio salida 120 €
Antigua mantilla en encaje francés de Caen
Precio salida 1.200 €
Mantón de los llamados de Manila, S. XX
Precio salida 400 €
Canapé alfonsino, España, c. 1900
Precio salida 300 €
Cuatro sillas y una butaca alfonsinas, España, c. 1900
Precio salida 600 €
Lámpara de mesa a partir de hachero de bronce dorado, siguiendo modelos del S. XVII, España, S. XX
Precio salida 180 €
Arquibanco alfonsino, España, c. 1900
Precio salida 160 €
Pareja de sillas Portugal, S. XIX
Precio salida 120 €
Reloj Morez, España, pps. S. XX
Precio salida 350 €
Frailero siguiendo modelos antiguos, España, pps. S. XX
Precio salida 100 €
Brasero de cobre, España, S. XX
Precio salida 100 €
Lámpara de estilo holandés, España, med. S. XX
Precio salida 160 €