Aguamanil y jofaina de cerámica esmaltada, Talavera, España, S.XIX
Precio salida 500 €
Precio salida 500 €
Jarra y recipiente de cerámica esmaltada, Talavera, S.XX
Precio salida 180 €
Tres albarelos de cerámica
Precio salida 360 €
Pareja de candeleros de latón
Precio salida 100 €
Jarrón de cerámica esmaltada siguiendo un modelo de Daniel Zuloaga, med.S.XX
Precio salida 300 €
Frailero y silla de gusto castellano, España, med. S. XX
Precio salida 200 €
Mesa de café circular de gusto castellano, España, med. S. XX
Precio salida 100 €
Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, med. S. XX
Precio salida 400 €
Tres sillas de gusto castellano, España, med. S. XX
Precio salida 150 €
Consola de gusto castellano, España, med. S. XX
Precio salida 300 €
Montero con maja de bronce dorado, España, S. XX
Precio salida 120 €
Mortero con maja de bronce dorado, med. S. XX
Precio salida 120 €
Colección de diez piezas de cobre y latón dorado, España, S. XIX-S. XX
Precio salida 100 €
Alfombra de lana anudada a mano de estilo Carlos IV, Real Fabrica de tapices, G. Stuyck, Madrid, 1944
Precio salida 5.000 €
Alfombra de lana anudada a mano de estilo isabelino, Real Fabrica de Tapices, España, med. S. XX
Precio salida 900 €
Alfombra de lana anudada a mano, España, med.S.XX
Precio salida 300 €
Alfombra de lana anudada a mano de tipo Cuenca, M. Stuyck, España, S.XX
Precio salida 2.000 €
Legumbrera con tapa de metal plateado, S. XX
Precio salida 40 €
Sahumador/centro de mesa de metal plateado, S. XX
Precio salida 180 €
Cubitera en forma de copa de metal plateado, S. XX
Precio salida 120 €
Juego de cubiertos de pescado metal plateado, en su estuche
Precio salida 50 €
Jarrón de cristal tallado y grabado, S. XX
Precio salida 180 €
Copa de cristal tallado, España, S. XX
Precio salida 80 €
Centro de mesa estilo Luis XVI, Francia, S.XX
Precio salida 160 €