Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 413
Lote 413

Aguamanil y jofaina de cerámica esmaltada, Talavera, España, S.XIX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 414
Lote 414

Jarra y recipiente de cerámica esmaltada, Talavera, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 415
Lote 415

Tres albarelos de cerámica

Precio salida 360 €

Pujar
Lote 416
Lote 416

Pareja de candeleros de latón

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 417
Lote 417

Jarrón de cerámica esmaltada siguiendo un modelo de Daniel Zuloaga, med.S.XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 418
Lote 418

Frailero y silla de gusto castellano, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 419
Lote 419

Mesa de café circular de gusto castellano, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 420
Lote 420

Mesa castellana siguiendo modelos del S. XVII, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 421
Lote 421

Tres sillas de gusto castellano, España, med. S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 422
Lote 422

Consola de gusto castellano, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 423
Lote 423

Montero con maja de bronce dorado, España, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 424
Lote 424

Mortero con maja de bronce dorado, med. S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 425
Lote 425

Colección de diez piezas de cobre y latón dorado, España, S. XIX-S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 426
Lote 426

Alfombra de lana anudada a mano de estilo Carlos IV, Real Fabrica de tapices, G. Stuyck, Madrid, 1944

Precio salida 5.000 €

Pujar
Lote 427
Lote 427

Alfombra de lana anudada a mano de estilo isabelino, Real Fabrica de Tapices, España, med. S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 428
Lote 428

Alfombra de lana anudada a mano, España, med.S.XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 429
Lote 429

Alfombra de lana anudada a mano de tipo Cuenca, M. Stuyck, España, S.XX

Precio salida 2.000 €

Pujar
Lote 430
Lote 430

Legumbrera con tapa de metal plateado, S. XX

Precio salida 40 €

Pujar
Lote 431
Lote 431

Sahumador/centro de mesa de metal plateado, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 432
Lote 432

Cubitera en forma de copa de metal plateado, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 433
Lote 433

Juego de cubiertos de pescado metal plateado, en su estuche

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 434
Lote 434

Jarrón de cristal tallado y grabado, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 435
Lote 435

Copa de cristal tallado, España, S. XX

Precio salida 80 €

Pujar
Lote 436
Lote 436

Centro de mesa estilo Luis XVI, Francia, S.XX

Precio salida 160 €

Pujar