Vaso de recuerdo, Real Fábrica de Crsitales de La Granja, S.XX
Precio salida 50 €
Precio salida 50 €
Centro de mesa de cristal siguiendo modelos de Baccarat, Francia, pps.S.XX
Precio salida 400 €
Pareja de candelabros de cristal moldeado, S. XX
Precio salida 150 €
Pareja de centros de cristal tallado y pies de plata española ley 916 con marcas de Espuñes, España, S. XX
Precio salida 160 €
Cristalería de cristal tallado con bordes dorados e iniciales EA, S. XX
Precio salida 300 €
Vajilla de cerámica manufactura Faytanar, Valencia, S. XX.
Precio salida 1.200 €
Vajilla de porcelana Kaiser, Alemania, S. XX
Precio salida 350 €
Vajilla de loza La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XX
Precio salida 300 €
Vajilla de loza de San Claudio, España, S. XX
Precio salida 240 €
Vajilla de porcelana deLimoges, George Boyer, Francia, S. XX
Precio salida 600 €
Vajilla de porcelana estampada, Spode, modelo "Christmas tree", Inglaterra, S. XX
Precio salida 400 €
Juego de merienda de loza estampada en azul cobalto, diferentes manufacturas, Inglaterra, S. XX
Precio salida 280 €
Fuente de loza estampada
Precio salida 120 €
Bandeja de cerámica La Cartuja, Pickman, Sevilla, S. XIX- XX
Precio salida 120 €
Aguamanil y jofaina de porcelana esmaltada, S. XX
Precio salida 150 €
Aguamanil y jofaina de loza Burleigh, diseño "Japonica", Inglaterra, med. S. XX
Precio salida 150 €
Sopera de cerámica, manufactura Faytanar, Valencia, S. XX
Precio salida 300 €
Mantelería hilo bordado con 11 servilletas
Precio salida 100 €
Mantelería hilo blanco
Precio salida 100 €
Mantelería merienda 6 servilletas
Precio salida 100 €
Manteleria hilo 8 servilletas
Precio salida 100 €
Manteleria hilo bordado azul
Precio salida 100 €
Mantelería hilo bordado azul
Precio salida 100 €
Irun (Guipuzcoa) (1899) / Irigoyen (1987)
"Lectura"
35 x 30 cm
Precio salida 80 €