Cádiz (1967)
"Sin título", 1994
50 x 70 cm
Precio salida 550 €
Cádiz (1967)
"Sin título", 1994
50 x 70 cm
Precio salida 550 €
(1958)
"Niños en la escalera", 1996
97 x 130 cm
Precio salida 800 €
Montevideo, Uruguay (1949)
"Campesina en el campo" y "Paisaje con casa", 1985
30 x 30 cm c/u
Precio salida 800 €
Sevilla (1931) / (2017)
"Paisaje en marrones", 1971
60 x 80 cm
Precio salida 800 €
(S.XX)
"Paisaje"
91 x 140 cm
Precio salida 400 €
Valencia (1936)
"En el Palmar (Valencia)", 1978
46 x 61 cm
Precio salida 400 €
Bilbao (1934)
"Bermeo. Llegada de las merluzas", 1974
60 x 73 cm
Precio salida 500 €
Bulgaría (1926)
"Escena de playa"
76 x 101 cm
Precio salida 300 €
Astorga, León (1923) / La Coruña (2002)
"Pesqueros en el puerto"
50 x 61 cm
Precio salida 300 €
"Veleros en el puerto"
81 x 65 cm
Precio salida 300 €
Tetuán, Marruecos (1939)
"Bodegón con cortinaje rojo"
54 x 65 cm
Precio salida 260 €
Tetuán, Marruecos (1939)
"Palacio de Cristal del Retiro"
54 x 65 cm
Precio salida 260 €
Tetuán, Marruecos (1939)
"Atardecer en Ainsa"
38 x 45 cm
Precio salida 200 €
(S.XX)
"Catedral"
74 x 42 cm.
Precio salida 300 €
(S. XX)
“Hórreo de Santa Marina"
17 x 18,5 cm.
Precio salida 280 €
(P.P.S. XX)
"Paisaje de Montserrat", 1931
73 x 60 cm
Precio salida 240 €
(S.XX)
"Escena de playa"
30 x 45,5 cm
Precio salida 240 €
Mieres (Asturias) (1899) / Madrid (1986)
"Pueblo costero asturiano", 1950
42,5 x 35 cm
Precio salida 200 €
Barcelona (1908) / Fallecido
"Mañana de invierno en San Sebastián" 1950
23 x 25,5 cm.
Precio salida 100 €
Francia (1890) / (1985)
"Vista urbana"
54 x 81 cm
Precio salida 100 €
Madrid (1932 / 2000)
"Barcos"
73 x 116 cm
Precio salida 220 €
Sevilla (1932)
"Vista de Cádiz", 1971
60,5 x 75 cm
Precio salida 200 €
Murcia (1937)
“Composición”
50 x 61 cm
Precio salida 200 €
Fuenlabrada de los M (1923) / Madrid (2018)
"Los molinos y la molinera"
27 x 35 cm
Precio salida 180 €