Valencia (1967)
"La ruina pintada"
34 x 58 cm
Precio salida 400 €
Valencia (1967)
"La ruina pintada"
34 x 58 cm
Precio salida 400 €
Detroit, EEUU (1942) / San Sebastián, España (2020)
"Sin título", 1991
77 x 50 cm
Precio salida 600 €
La Laguna (Tenerife) (1941)
"Sin título", 1978
100 x 82 cm
Precio salida 480 €
Barcelona (1934) / París, Francia (2023)
"La linea divisoria", 1971
73 x 60 cm
Precio salida 600 €
Madrid (1936)
"Aceptar la negacion"
73 x 60 cm
Precio salida 300 €
Albacete (1943)
"Abstracción"
50 x 70 cm
Precio salida 260 €
Lisboa (Portugal) (1942)
"Menina con Pombas", 1989
81 x 100 cm
Precio salida 200 €
Talca, Chile (1944)
"Vida y dolor", 1990
70 x 41 cm
Precio salida 150 €
Sevilla (1930) / Madrid (2012)
"Rostro y ave"
32 x 29,5 x 4 cm
Precio salida 440 €
"Mujer y animales"
32 x 29,5 x 4,5 cm
Precio salida 440 €
"Mujer y animales"
32 x 29,5 x 4 cm
Precio salida 440 €
Almería (1941)
"Hombre I", 1979
12 x 23 x 10,5 cm
Precio salida 130 €
Espinardo, Murcia (1891) / (1974)
"Desnudo femenino"
70 cm de altura
Precio salida 1.200 €
Barcelona (1951)
"No. 208", c. 1982 -1983
35 x 56 x 30 cm
Precio salida 350 €
Barcelona (1951)
"Nº160", 1981
20 x 58 x 28 cm
Precio salida 700 €
Barcelona (1951)
"No.191", 1982
33 x 40 x 30 cm
Precio salida 600 €
París (1965)
"Cabeza de caballo", 2000
125 x 58 x 100 cm
Precio salida 6.000 €
Valencia (1922) / (2004)
"Sin título"
50,5 x 50,5 x 5 cm
Precio salida 850 €
Suecia (1945)
"Confrontación (bleu)", 1985
39 x 40 x 14 cm
Precio salida 900 €
"Masáis", pareja de figuras de ébano tallado, Kenia, S. XX
Precio salida 1.200 €
Figura de la cultura Songyé, República democrática del Congo
Precio salida 2.000 €
Máscara "lipiko" cultura Makonde, África, S.XX
Precio salida 2.000 €
Escultura africana representando un Leopardo.
Precio salida 7.000 €
Biombo de seis hojas , China, med. S. XX
Precio salida 600 €