Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

1.498 Resultados

Lote 791
Lote 791

Pareja de geodas montadas sobre bronce plateado

Precio salida 200 €

Lote 793
Lote 793

Biombo de seis hojas, China, med. S.XX.

Precio salida 600 €

Lote 794
Lote 794

Seis sillas modelo Infantes, Casa y Jardín, c.1990

Precio salida 1.200 €

Lote 795
Lote 795

Lámpara de techo Baccarat de la serie "Mille Nuits" diseñada por Mathias, Francia, c.2000

Precio salida 900 €

Lote 796
Lote 796

Plato de plata según modelos del Califato Omeya

Lote 797
Lote 797

Lote 798
Lote 798

Espejo siguiendo modelos de Murano, S. XX

Precio salida 500 €

Lote 799
Lote 799

Consola de acero y latón dorado, España, c.1970

Precio salida 300 €

Lote 800
Lote 800

Mesa de café de acero y aplicaciones de latón dorado, España, años 70

Precio salida 300 €

Lote 801
Lote 801

Cuatro sillas de metal lacado simulando bambú, España, S. XX

Precio salida 200 €

Lote 802
Lote 802

Pareja de mesas auxiliares de latón dorado y cristal, España, años 70

Precio salida 200 €

Lote 803
Lote 803

Jarrón de cobre parcialmente patinado, Méjico, S.XX

Precio salida 160 €

Lote 804
Lote 804

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre esqueleto en línea, nº 420, Suiza, med. S. XX

Precio salida 500 €

Lote 805
Lote 805

Reloj de mesa Jaeger- LeCoultre, modelo Atmos VIII, Suiza, med. S. XX

Precio salida 900 €

Lote 806
Lote 806

Seis sillas siguiendo modelos del S. XIX, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 807
Lote 807

Mesa de comedor, España, med. S. XX

Precio salida 400 €

Lote 808
Lote 808

"Alegoría de la primavera", figura de terracota, con sello Joaquin Barella Hospitalet nº F227

Precio salida 300 €

Lote 809
Lote 809

Lámpara de pie, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 810
Lote 810

Maniquí infantil de cuerpo entero, P. Imans, París, c.1930

Precio salida 300 €

Lote 811
Lote 811

Pareja de apliques, España, años 60

Precio salida 400 €

Lote 812
Lote 812

Pareja de patos de cristal de Murano, S. XX

Precio salida 100 €

Lote 813
Lote 813

Silla de baile Art Dèco, España, años 40

Precio salida 50 €

Lote 814
Lote 814

Cuatro mesas nido de metal dorado y cristal, España, c. 1970

Precio salida 150 €

Lote 815
Lote 815

Silla de baile alfonsina, España, pps. S. XX