Silla de baile alfonsina, España, pps. S. XX
Precio salida 50 €
Precio salida 50 €
Tres mesitas nido de metal plateado, España, años 80
Precio salida 120 €
Cómoda, España, años 50
Precio salida 300 €
Lámpara de techo de tipo plafón, Pedro Tendero, España, med. S.XX
Precio salida 300 €
Mesa de café, España, med. S. XX
Precio salida 120 €
Mesa de café de pino barnizado, med. S.XX
Precio salida 140 €
Pareja de sillas, España, med. S. XX
Precio salida 100 €
Mesa de café de latón dorado, España, años 80
Precio salida 200 €
Mesa de café de latón dorado, España, años 70
Precio salida 130 €
Pareja de sillas de baile de estilo isabelino, España, pps. S. XX
Precio salida 120 €
Madrid (1844) / (1900)
"Alegoría del verano", 1895
188 x 225 cm
Precio salida 700 €
Madrid (1844) / (1900)
"Alegoría de la primavera", 1895
191 x 255 cm
Precio salida 700 €
Sevilla (1855 / 1896)
"A la pintura española", 1890
47,5 cm, sin base
Precio salida 4.000 €
Valencia (1862) / Madrid (1947)
"Mi nieto"
23 x 17 x 27,5 cm.
Precio salida 5.000 €
"Las dos víctimas de la fiesta", 1914
51 x 48 x 28 cm
Precio salida 10.000 €
Pontevedra (1905) / Madrid (1989)
"El taller de costura", 1948
52 x 40,5 x 5 cm
Precio salida 1.600 €
"Maternidad", 1966
42 x 26,5 x 13 cm
Precio salida 2.500 €
(S. XIX - S. XX)
"Ravageot y Ravageole"
14 x 16 x 12 cm
Precio salida 120 €
Bruselas (1880) / (1950)
"Egipcian dancer"
Precio salida 3.000 €
Bruselas (1880) / (1950)
"Bailarina corintia"
Precio salida 3.500 €
Francia (1845) / (1916)
"Gloria Victis"
Precio salida 7.000 €
"Valkiria", escultura de bronce patinado en verde según un modelo original de Claire Jeanne Roberte Colinet (1880-1950), Francia, S. XX
Precio salida 900 €
Jarrón modernista realizado en vidrio verde, sello en la base de Legras et Cie, St Denis, Paris. c. 1920
Precio salida 1.500 €
Jarrón vid Emile Gallé.
Precio salida 15.000 €