Nancy, Francia (1846) / (1904)
Cuatro mesas nido
Precio salida 3.500 €
Cuatro mesas nido
Precio salida 3.500 €
Mueble de esquina de dos cuerpos de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX
Precio salida 6.000 €
Pareja de galerías isabelinas, España, S. XIX
Precio salida 600 €
Mesa de centro, Francia, c. 1900
Precio salida 240 €
Pareja de sillas imperio, Dinamarca, S. XIX
Precio salida 800 €
Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX
Precio salida 450 €
Lámpara de techo siguiendo modelos de La Granja, España, S.XX
Precio salida 90 €
Pareja de entredos siguiendo modelos del S.XIX
Precio salida 700 €
Pareja de sillones alfonsinos, España, c. 1900
Precio salida 180 €
Banqueta de estilo Luis XIII, Francia, ffs. S. XIX-pps. S. XX
Precio salida 200 €
Silla de estilo Heppelwhite, Inglaterra, S.XIX
Precio salida 100 €
Reloj bracket, Inglaterra, c.1910
Precio salida 120 €
Mesa de arrimo convertible en mesa de juego de estilo Jorge I, pps. S. XX
Precio salida 280 €
"Dumb waiter" de estilo William IV, España, med. S. XX
Precio salida 200 €
"Dumb waiter" de gusto inglés, S. XX
Precio salida 130 €
Pareja de butacas de estilo victoriano, España, S. XX
Precio salida 180 €
Tres sillas Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX
Precio salida 200 €
Librería de estilo Jorge I, Inglaterra, ffs. S. XIX
Precio salida 250 €
Reloj "grandfather" eduardino, John Taylor, Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX
Precio salida 500 €
Clavicordio de caoba Muzio Clementi & Co, Inglaterra, ffs. S XIX
Precio salida 1.100 €
Lámpara de mesa de metal dorado y figura en forma de loro, España, S. XX
Precio salida 300 €
Lámpara de mesa en forma de loro, España, S. XX
Precio salida 100 €
Pareja de candelabros de tres luces
Precio salida 400 €
Cinco sillas de estilo Luis XV, Francia, ffs.S.XIX
Precio salida 200 €