Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 839
Lote 839

EMILE GALLÉ
Nancy, Francia (1846) / (1904)
Cuatro mesas nido

Precio salida 3.500 €

Pujar
Lote 840
Lote 840

Mueble de esquina de dos cuerpos de estilo Jorge I, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 6.000 €

Pujar
Lote 841
Lote 841

Pareja de galerías isabelinas, España, S. XIX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 842
Lote 842

Mesa de centro, Francia, c. 1900

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 843
Lote 843

Pareja de sillas imperio, Dinamarca, S. XIX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 844
Lote 844

Lámpara de techo de cristal, España, med. S. XX

Precio salida 450 €

Pujar
Lote 845
Lote 845

Lámpara de techo siguiendo modelos de La Granja, España, S.XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 846
Lote 846

Pareja de entredos siguiendo modelos del S.XIX

Precio salida 700 €

Pujar
Lote 847
Lote 847

Pareja de sillones alfonsinos, España, c. 1900

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 848
Lote 848

Banqueta de estilo Luis XIII, Francia, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 849
Lote 849

Silla de estilo Heppelwhite, Inglaterra, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 850
Lote 850

Reloj bracket, Inglaterra, c.1910

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 851
Lote 851

Mesa de arrimo convertible en mesa de juego de estilo Jorge I, pps. S. XX

Precio salida 280 €

Pujar
Lote 852
Lote 852

"Dumb waiter" de estilo William IV, España, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 853
Lote 853

"Dumb waiter" de gusto inglés, S. XX

Precio salida 130 €

Pujar
Lote 854
Lote 854

Pareja de butacas de estilo victoriano, España, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 855
Lote 855

Tres sillas Louis Philippe, Francia, ffs. S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 856
Lote 856

Librería de estilo Jorge I, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 857
Lote 857

Reloj "grandfather" eduardino, John Taylor, Londres, Inglaterra, ffs. S. XIX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 858
Lote 858

Clavicordio de caoba Muzio Clementi & Co, Inglaterra, ffs. S XIX

Precio salida 1.100 €

Pujar
Lote 859
Lote 859

Lámpara de mesa de metal dorado y figura en forma de loro, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 860
Lote 860

Lámpara de mesa en forma de loro, España, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 861
Lote 861

Pareja de candelabros de tres luces

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 862
Lote 862

Cinco sillas de estilo Luis XV, Francia, ffs.S.XIX

Precio salida 200 €

Pujar