Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 863
Lote 863

Consola de estilo Chippendale, S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 864
Lote 864

Seis sillas y dos butacas de estilo Chippendale, España, S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 865
Lote 865

Canapé Napoleón III, Francia, S. XIX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 866
Lote 866

Doce sillas de estilo Luis XVI, España, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 867
Lote 867

Buró librería de estilo victoriano, Inglaterra, ffs. S. XIX-pps. S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 868
Lote 868

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 869
Lote 869

Mesa de comedor de gusto inglés, España, med. S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 870
Lote 870

Silla de brazos eduardina, Inglaterra, c.1900

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 871
Lote 871

Pedestal hexagonal, España, c. 1900

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 872
Lote 872

Silla de roble convertible en escalera, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 873
Lote 873

Mesa de juego circular, España, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 874
Lote 874

Escalera de biblioteca de latón dorado y roble, España, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 875
Lote 875

Dos jarrones de porcelana, S.XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 876
Lote 876

Reloj bracket firmado Cockburn, Richmond, Inglaterra, S.XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 877
Lote 877

Lámpara de metal patinado en forma de columna, S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 878
Lote 878

Lámpara de mesa a partir de un jarrón de loza, manufactura Keeling, Inglaterra, pps.S.XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 879
Lote 879

Caja de porcelana esmaltada, Giulia Mangani, Florencia, Italia, S.XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 880
Lote 880

Jarroncito de cristal, posiblemente Moser, Checoslovaquia, S.XX

Precio salida 50 €

Pujar
Lote 881
Lote 881

Escribanía de metal plateado, España, S.XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 882
Lote 882

"Niños en un barco", grupo de porcelana, norte de Europa, pps.S.XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 883
Lote 883

Lámpara de mesa de bronce dorado en forma de columna, S. XX

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 884
Lote 884

Dos jarrones de cerámica esmaltada, Antonio Peyró, Valencia, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 885
Lote 885

Lote de tres jarras de cerámica de Bristol, Inglaterra, med. S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 886
Lote 886

Pareja de butacas de estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar