Pareja de lámparas de latón dorado y figuras dieciochescas de porcelana, S. XX
Precio salida 150 €
Precio salida 150 €
"Niños músicos", grupo de porcelana, Francia, S. XX
Precio salida 150 €
Centro de mesa de porcelana de Bidasoa, S. XX
Precio salida 150 €
Lámpara de mesa siguiendo modelos de Meissen, S.XX
Precio salida 160 €
Pareja de lámparas de mesa, España, S.XX
Precio salida 220 €
Mesa de gusto oriental, S. XX
Precio salida 200 €
Mesa de café siguiendo modelos chinos, S. XX
Precio salida 300 €
Mesa de café circular siguiendo modelos chinos, S. XX
Precio salida 300 €
Pareja de colgaduras de terciopelo bordado, China, c. 1900
Precio salida 500 €
( / S.XIX)
"Bailarina" y "Joven leyendo", escuela china, S.XIX
Precio salida 300 €
( / S.XIX)
"Joven con pañuelo" y "Joven con pai pai".
Precio salida 900 €
Incensiario de esmalte cloisonné, King dinasty, China, S. XVIII-XIX
Precio salida 6.000 €
Barco realizado con placas de hueso entintado, China, S. XX
Precio salida 400 €
"Ave con flores", grupo de piedra de jabón, China, S. XX
Precio salida 120 €
Centro de mesa de porcelana estilo Cantón, China, S. XX
Precio salida 120 €
Caja joyero china en madera tallada y ebanizada, Cantón, XIX-XX
Precio salida 100 €
Jarroncito chino, Familia Rosa, S.XIX
Precio salida 120 €
Pareja de jarrones montados para lámpara, China, S. XX
Precio salida 200 €
Lámpara cerámica Nankin
Precio salida 200 €
Pareja de jardineras, caja y jarrón de esmañte cloisonné, China, S.XX
Precio salida 200 €
Lote de dos grupos orientales, en piedra de jabón tallada, China, S. XX
Precio salida 120 €
Pareja de quimeras de porcelana esmaltada en azul turquesa, China, S. XX
Precio salida 180 €
Lote de tres albumes de fotos, Japón, c.1900
Precio salida 900 €
Pareja de paneles shibayama de hueso tallado y entintado, periodo Meiji, Japón, ffs.S.XIX
Precio salida 350 €