Dos parejas de tablas lacadas, Japón, pps.S.XX
Precio salida 500 €
Precio salida 500 €
Alfombra iraní de lana anudada a mano, S. XX
Precio salida 900 €
Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX
Precio salida 900 €
Alfombra oriental de lana anudada a mano, diseño Baktiar, Irán, med. S. XX
Precio salida 1.000 €
Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX. Campo beige con decoración de entrelazos flroales y cenefa roja.
Medidas: 413 x 304 cm
Precio salida 800 €
Alfombra persa de lana y seda anudada a mano, S. XX
Precio salida 1.200 €
Alfombra persa Naein de seda y lana anudada a mano, pps. S. XX
Precio salida 300 €
Alfombra persa Naein de lana y seda anudada a mano, pps.S.XX
Precio salida 350 €
Precio salida 300 €
Precio salida 250 €
Alfombra persa Naein de lana anudada a mano, pps.S.XX
Precio salida 250 €
Alfombra persa de lana anuada a mano, S. XX
Precio salida 250 €
Alfombra persa Naein, de lana y seda anudada a mano, pps. S. XX
Precio salida 300 €
Precio salida 60 €
Fuente oval en plata española en su color, S.XVIII
Precio salida 260 €
Fuente ovalada de plata con marcas de Francisco Sánchez Tamarás, Córdoba, c. 1759
Precio salida 260 €
Vaso de plata contrastada, Antonio Castejón, Marcial de la Torre, Córdoba, 1846
Precio salida 90 €
Cajita en plata vermeille y plata mate en su color, ley 925
Precio salida 160 €
Copa imperio de plata francesa, S. XIX
Precio salida 200 €
Lote de cubiertos de plata antigua de diferentes juegos y plateros, España, S.XIX
Precio salida 100 €
Lote de cubiertos de plata española y portuguesa, de los S. XVIII al XX
Precio salida 150 €
Juego de café y te de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 1.700 €
Cubetería de plata española contrastada con decoración de greca de cintas, ley 916, S. XX
Precio salida 1.200 €
Pareja de candelabros de plata contrastada ley 916, España, S.XX
Precio salida 800 €