Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 913
Lote 913

Dos parejas de tablas lacadas, Japón, pps.S.XX

Precio salida 500 €

Pujar
Lote 914
Lote 914

Alfombra iraní de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 915
Lote 915

Alfombra persa de lana anudada a mano, S. XX

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 916
Lote 916

Alfombra oriental de lana anudada a mano, diseño Baktiar, Irán, med. S. XX

Precio salida 1.000 €

Pujar
Lote 917
Lote 917

Alfombra persa de lana anudada a mano, S.XX. Campo beige con decoración de entrelazos flroales y cenefa roja.
Medidas: 413 x 304 cm

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 918
Lote 918

Alfombra persa de lana y seda anudada a mano, S. XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 919
Lote 919

Alfombra persa Naein de seda y lana anudada a mano, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 920
Lote 920

Alfombra persa Naein de lana y seda anudada a mano, pps.S.XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 921
Lote 921

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 922
Lote 922

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 923
Lote 923

Alfombra persa Naein de lana anudada a mano, pps.S.XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 924
Lote 924

Alfombra persa de lana anuada a mano, S. XX

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 925
Lote 925

Alfombra persa Naein, de lana y seda anudada a mano, pps. S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 926
Lote 926

Precio salida 60 €

Pujar
Lote 927
Lote 927

Fuente oval en plata española en su color, S.XVIII

Precio salida 260 €

Pujar
Lote 928
Lote 928

Fuente ovalada de plata con marcas de Francisco Sánchez Tamarás, Córdoba, c. 1759

Precio salida 260 €

Pujar
Lote 929
Lote 929

Vaso de plata contrastada, Antonio Castejón, Marcial de la Torre, Córdoba, 1846

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 930
Lote 930

Cajita en plata vermeille y plata mate en su color, ley 925

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 931
Lote 931

Copa imperio de plata francesa, S. XIX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 932
Lote 932

Lote de cubiertos de plata antigua de diferentes juegos y plateros, España, S.XIX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 933
Lote 933

Lote de cubiertos de plata española y portuguesa, de los S. XVIII al XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 934
Lote 934

Juego de café y te de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 1.700 €

Pujar
Lote 935
Lote 935

Cubetería de plata española contrastada con decoración de greca de cintas, ley 916, S. XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 936
Lote 936

Pareja de candelabros de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Precio salida 800 €

Pujar