Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 937
Lote 937

Juego de café y té de plata española contrastada ley 916, marcas de Espuñes, S. XX

Precio salida 4.000 €

Pujar
Lote 938
Lote 938

Samovar en plata española ley 916, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 939
Lote 939

Fuente ovalada de plata española contrastada, ley 925, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 940
Lote 940

Fuente ovalada de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 941
Lote 941

Juego de café y té de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 1.200 €

Pujar
Lote 942
Lote 942

Precio salida 900 €

Pujar
Lote 943
Lote 943

Tres bandejas circulares de plata portuguesa contrastda, Oporto, 2º titulo, med. S. XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 944
Lote 944

Salvilla de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 945
Lote 945

Barco de vela de plata, España, S.XX

Precio salida 800 €

Pujar
Lote 946
Lote 946

Juego de café diseño Art Déco de plata española contrastada, ley 916, Luis Espuñes, S. XX

Precio salida 600 €

Pujar
Lote 947
Lote 947

Jarra de agua y plato de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 948
Lote 948

Lechera de plata española contrastada, ley 916 con decoración de contario y plato con alero de guirnaldas y medallones de metal plateado, S. XX

Precio salida 220 €

Pujar
Lote 949
Lote 949

Fuente circular de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 480 €

Pujar
Lote 950
Lote 950

Fuente circular con alero ingletado de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 580 €

Pujar
Lote 951
Lote 951

Panera de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 952
Lote 952

Pareja de candeleros de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 953
Lote 953

Jarra de agua de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 954
Lote 954

Lote de cafetera y lechera de plata gallonada, 2º título, ley 833, Oporto, Portugal, med. S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 955
Lote 955

Pitillera de plata Sterling ley 925 con alma de madera, México, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 956
Lote 956

Escribanía de plata siguiendo modelos antiguos, España, S.XX

Precio salida 400 €

Pujar
Lote 957
Lote 957

Lote de 8 piezas de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 958
Lote 958

Lote de ocho bandejitas y cuatro ceniceros de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 959
Lote 959

Dos centros de mesa de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 960
Lote 960

Palmatoria y bote con tapa de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar