Bandeja ovalada de plata española contrastada, ley 916, Pérez Fernández, S. XX
Precio salida 350 €
Precio salida 350 €
Centro de mesa gallonado con asas laterales de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 300 €
Lote de plata compuesto por dos cajitas y un centrito octogonal con tapa con decoración en relieve
Precio salida 250 €
Conjunto figuras plata
Precio salida 160 €
Lote de cuatro almendreros de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 150 €
Centro de mesa con tapa de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 180 €
Cuatro ceniceros en forma de venera de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 120 €
Dos fuentes circulares de distinto tamaño de plata peruana y española contrastada, S. XX
Precio salida 200 €
Salvilla cuadrada y pareja de servilleteros de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 100 €
Bandeja de plata contrastada, Birmingham, Inglaterra, 1909
Precio salida 90 €
Pareja de salvillas de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 300 €
Centro de plata contrastada, ley 916, España, S.XX
Precio salida 240 €
Dos centros de plata contrastada ley 916, España, S.XX
Precio salida 180 €
Pareja de fuentes ovales de plata, S. XIX
Precio salida 300 €
Centro de mesa en forma de cesta de plata Sterling contrastada, ley 925, S. XX
Precio salida 100 €
Pareja de candeleros de plata portuguesa contrastada, 2º título, ley 833, Oporto, con marcas de platero Topazio, S. XX
Precio salida 340 €
Mantenedor de plata portuguesa contrastada, 1er título, ley 916, Lisboa, S. XX
Precio salida 1.150 €
Lote compuesto por 16 piezas de plata contrastada, S. XX
Precio salida 350 €
Caja joyero de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 270 €
Recado de plata con vinagrera y aceitera de cristal y dos saleros de cristal con presentador de plata española, ley 916, S. XX
Precio salida 100 €
Pareja de candelabros de plata española ley 916, S. XX
Precio salida 120 €
Dos salvillas de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 180 €
Salvilla de plata española contrastada, ley 916, S. XX
Precio salida 180 €
Juego de tocador de plata española ley 916, S. XX
Precio salida 150 €