Subasta 440

24 de septiembre

Pintura Antigua y Artes Decorativas

del lote 1 AL 459

25 de septiembre

del lote 500 AL 994

27 de septiembre

del lote 1100 AL 1651

Lote 961
Lote 961

Bandeja ovalada de plata española contrastada, ley 916, Pérez Fernández, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 962
Lote 962

Centro de mesa gallonado con asas laterales de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 963
Lote 963

Lote de plata compuesto por dos cajitas y un centrito octogonal con tapa con decoración en relieve

Precio salida 250 €

Pujar
Lote 964
Lote 964

Conjunto figuras plata

Precio salida 160 €

Pujar
Lote 965
Lote 965

Lote de cuatro almendreros de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar
Lote 966
Lote 966

Centro de mesa con tapa de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 967
Lote 967

Cuatro ceniceros en forma de venera de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 968
Lote 968

Dos fuentes circulares de distinto tamaño de plata peruana y española contrastada, S. XX

Precio salida 200 €

Pujar
Lote 969
Lote 969

Salvilla cuadrada y pareja de servilleteros de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 970
Lote 970

Bandeja de plata contrastada, Birmingham, Inglaterra, 1909

Precio salida 90 €

Pujar
Lote 971
Lote 971

Pareja de salvillas de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 972
Lote 972

Centro de plata contrastada, ley 916, España, S.XX

Precio salida 240 €

Pujar
Lote 973
Lote 973

Dos centros de plata contrastada ley 916, España, S.XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 974
Lote 974

Pareja de fuentes ovales de plata, S. XIX

Precio salida 300 €

Pujar
Lote 975
Lote 975

Centro de mesa en forma de cesta de plata Sterling contrastada, ley 925, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 976
Lote 976

Pareja de candeleros de plata portuguesa contrastada, 2º título, ley 833, Oporto, con marcas de platero Topazio, S. XX

Precio salida 340 €

Pujar
Lote 977
Lote 977

Mantenedor de plata portuguesa contrastada, 1er título, ley 916, Lisboa, S. XX

Precio salida 1.150 €

Pujar
Lote 978
Lote 978

Lote compuesto por 16 piezas de plata contrastada, S. XX

Precio salida 350 €

Pujar
Lote 979
Lote 979

Caja joyero de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 270 €

Pujar
Lote 980
Lote 980

Recado de plata con vinagrera y aceitera de cristal y dos saleros de cristal con presentador de plata española, ley 916, S. XX

Precio salida 100 €

Pujar
Lote 981
Lote 981

Pareja de candelabros de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 120 €

Pujar
Lote 982
Lote 982

Dos salvillas de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 983
Lote 983

Salvilla de plata española contrastada, ley 916, S. XX

Precio salida 180 €

Pujar
Lote 984
Lote 984

Juego de tocador de plata española ley 916, S. XX

Precio salida 150 €

Pujar