(S.XVII-XVIII)
"Aves en un paisaje"
51 x 61 cm
Precio salida 500 €
(S.XVII-XVIII)
"Aves en un paisaje"
51 x 61 cm
Precio salida 500 €
(S. XVIII)
"Retrato de una dama"
86 x 61 cm.
Precio salida 600 €
(S. XIX)
"Retrato de una dama"
78 x 63 cm.
Precio salida 300 €
(S.XIX / S.XX)
"Retrato de caballero con escudo nobiliario"
82 x 62 cm.
Precio salida 600 €
(S.XIX / S.XX)
"Retrato de dama con escudo nobiliario"
82 x 62 cm.
Precio salida 600 €
(S.XVII)
"Paisaje con lago y san Antonio Abad", 1624
40,5 x 68,5 cm
Precio salida 1.000 €
(S.XIX)
"Bodegón de frutas en un paisaje"
59 x 79 cm.
Precio salida 500 €
(S.XIX / S.XX)
"Dolorosa"
100 x 60 cm.
Precio salida 500 €
(S. XIX)
"San Buenaventura y san Leandro"
49 x 39,5 cm.
Precio salida 950 €
(S. XVIII / S. XIX)
“Noli me tangere”
31 x 24 cm.
Precio salida 1.200 €
(S. XVII)
"La sibila Agripina"
70 x 57,5 cm.
Precio salida 1.200 €
(S. XVII)
"San Miguel Arcángel"
62 x 46,5 cm.
Precio salida 1.000 €
(S.XVII)
"El tránsito de la Virgen"
72 x 89 cm
Precio salida 1.800 €
(S. XVIII)
"Rendición de Sevilla al rey san Fernando", 1749
62 x 82 cm.
Precio salida 1.200 €
(S. XVIII)
"Retrato de dos damas con un cordero"
100 x 125 cm.
Precio salida 1.400 €
(S. XVIII)
“Retrato de María Teresa de Austria"
90 x 67 cm.
Precio salida 1.800 €
(S. XVIII)
“Retrato de la reina Bárbara de Braganza”
80 x 60 cm.
Precio salida 2.000 €
(S. XVIII)
“Retrato de caballero”
40,5 x 30 cm.
Precio salida 2.000 €
(S. XVIII - S. XIX)
“Retrato de dama con ramillete de flores”
90 x 70 cm.
Precio salida 2.000 €
(Fles S. XVIII - Ppios. S. XIX)
“La Piedad”
63 x 44 cm.
Precio salida 1.000 €
(S. XVII)
“Presentación de la Virgen en el Templo”
100 x 80 cm.
Precio salida 2.200 €
(S. XVII)
"Lamentación ante el cuerpo de Cristo"
91 x 141 cm.
Precio salida 2.400 €
(S. XVII)
"José interpreta los sueños del faraón"
122 x 162 cm.
Precio salida 2.000 €
(S. XVII)
“Las dos Trinidades”
18 cm. de diámetro.
Precio salida 1.800 €