Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 311
Lote 311

Tapíz de lana, Real Fábrica de Tapíces de Santa Bárbara, 1946

Precio salida 3.000 €

Lote 312
Lote 312

Cómoda S. XVIII
80 x 120 x 60 cm

Lote 313
Lote 313

Apolo, Real Manufactura del Buen Retiro, 1803-1808

Precio salida 7.000 €

Lote 314
Lote 314

Espejo de estilo Carlos III, España, S. XIX.

Precio salida 1.500 €

Lote 315
Lote 315

Alfombra de lana de estilo Carlos IV, firmada M. Stuyck.

Lote 316
Lote 316

Buró de tapa avatible Carlos IV, S. XVIII y posterior.

Precio salida 2.200 €

Lote 317
Lote 317

Arqueta indoportuguesa S. XVII
40 x 45 x 35 cm

Precio salida 6.500 €

Lote 318
Lote 318

Pareja de dípticos de hueso grabado y entintado, España, S.XIX - XX

Precio salida 3.500 €

Lote 319
Lote 319

Busto de dama clásica de bronce patinado, S. XIX.

Precio salida 8.000 €

Lote 320
Lote 320

Busto de senador romano de bronce patinado, S. XIX.

Precio salida 8.000 €

Lote 321
Lote 321

Diana Arcaizante, escultura de bronce patinado, ffs. S.XVIII - pps. S. XIX.

Lote 322
Lote 322

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S.XX).
"Horoscopus Anii".

Lote 323
Lote 323

Mesa de centro siguiendo modelos romanos, S. XX.

Precio salida 600 €

Lote 324
Lote 324

ESCUELA RUSA.
(S.XIX-XX).
Los santos Zosima y Sabati presentando el monasterio de Solovetski.
31,5 x 25,5 cm.

Precio salida 120 €

Lote 325
Lote 325

ESCUELA RUSA.
(S.XIX).
"Virgen con Niño".
32 x 28 cm.

Precio salida 500 €

Lote 326
Lote 326

ESCUELA RUSA.
(S.XIX-XX).
"Virgen con Niño".
33 x 20 cm.

Precio salida 450 €

Lote 327
Lote 327

ESCUELA RUSA.
(S.XIX-XX).
"Virgen con Niño".
23 x 18 cm.

Precio salida 90 €

Lote 328
Lote 328

Alfombra persa de lana .

Precio salida 600 €

Lote 329
Lote 329

Sahumador chino en bronce y esmalte cloissoné Quiang Long S.XVIII.

Precio salida 6.000 €

Lote 330
Lote 330

Guanyin de maedera tallada y policromada, dinastía King, ffs. S. XIX.

Lote 331
Lote 331

Grupo escultórico en serpentina .

Precio salida 750 €

Lote 332
Lote 332

Deidad turmalina.

Lote 333
Lote 333

Jarron turmalina watermelon.

Lote 334
Lote 334

Figuras y casa en un paisaje, seda pintada, China, dinastía Qing, S.XIX.

Precio salida 350 €