Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 335
Lote 335

Aves en un paisaje, seda pintada, China, dinastía Qing, S.XIX.

Precio salida 350 €

Lote 336
Lote 336

Pareja de jarrones de porcelana, Familia Rosa, Cantón, China, S. XX.

Precio salida 800 €

Lote 337
Lote 337

Pareja de paneles de madera con incrustaciones de piedras duras, China, med. S. XX.

Precio salida 400 €

Lote 338
Lote 338

Armario bajo chino lacado rojo.
156 x 100 x 50 cm..

Precio salida 380 €

Lote 339
Lote 339

Jarrón de porcelana esmaltada en color coral, China, S. XX.

Precio salida 40 €

Lote 340
Lote 340

Jarrón chino en forma de doble calabaza, China, pps. S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 341
Lote 341

Bol de porcelana esmaltada en azul cobalto, China, pps. S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 342
Lote 342

Tibor de porcelana esmaltada en azul cobalto, China, S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 343
Lote 343

Mesa auxiliar de laca e incrustaciones de nácar, Japón, S. XX.

Precio salida 120 €

Lote 344
Lote 344

Mueble auxiliar de gusto oriental, S. XX.

Lote 345
Lote 345

Tibor con tapa de porcelana esmaltada, China, S. XX.

Precio salida 60 €

Lote 346
Lote 346

Fuente con presentador siguiendo modelos de Compañía de Indias, Samson, Francia, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 347
Lote 347

Pareja de jarrones de porcelana esmaltada, China, S. XX.

Precio salida 120 €

Lote 348
Lote 348

Jarrón en porcelana oriental, vidriado.

Precio salida 150 €

Lote 349
Lote 349

Cómoda de madera policromada de cuatro puertas en el frente, China, med. S. XX.

Precio salida 250 €

Lote 350
Lote 350

Pareja de pequeños jarrones de esmalte cloisonné, Japón, S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 351
Lote 351

Lámpara de mesa Satsuma.

Precio salida 50 €

Lote 352
Lote 352

Paragüero porcelana oriental.

Precio salida 120 €

Lote 353
Lote 353

Tanka oriental probablemente tibetano.
110 x 83 cm.

Precio salida 200 €

Lote 354
Lote 354

Cristal chino s.XX.

Precio salida 90 €

Lote 355
Lote 355

Alfombra oriental anudada a mano en lana.

Precio salida 950 €

Lote 356
Lote 356

Alfombra persa Isfahan.

Precio salida 420 €

Lote 357
Lote 357

Juego de 10 sillas caoba asiento rejilla.

Precio salida 300 €

Lote 358
Lote 358

Canapé de 2 cuerpos. SXIX..

Precio salida 200 €