Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 359
Lote 359

Termo de metal plateado, pps. S. XX

Lote 360
Lote 360

Mueble circular con plato, pps. S. XX

Precio salida 180 €

Lote 361
Lote 361

Enfriador de pasta dura, Inglaterra, S. XX .

Precio salida 200 €

Lote 362
Lote 362

Convoy en cream ware Inglés.
24 cm. altura.

Precio salida 180 €

Lote 363
Lote 363

ESCUELA INGLESA.
"Retrato de dama y caballero".
9,5 x 7 cm c/u.

Precio salida 250 €

Lote 364
Lote 364

Secretaire inglés Queen Anne, S. XVIII.
172 x 114 x 52 cm.

Lote 365
Lote 365

Once sillas estilo Hepplewhite, S.XX.

Lote 366
Lote 366

Cómoda de palma de caoba victoriana, Inglaterra, S. XIX

Precio salida 400 €

Lote 367
Lote 367

Reloj con guarnición..

Precio salida 240 €

Lote 368
Lote 368

Alfombra persa tabriz.

Precio salida 400 €

Lote 369
Lote 369

Mesa de comedor siguiendo modelos del S. XIX, España, med. S. XX.

Precio salida 225 €

Lote 370
Lote 370

Seis sillas y dos sillones lacados en blanco siguiendo modelos del S. XIX, España, S. XX

Precio salida 400 €

Lote 371
Lote 371

Mesita auxiliar con damero en la tapa .

Precio salida 120 €

Lote 372
Lote 372

Guarnición de metal dorado y porcelana.

Precio salida 250 €

Lote 373
Lote 373

Alfombra persa de seda.

Precio salida 750 €

Lote 374
Lote 374

Escritorio de pedestal siguiendo modelos ingleses , med. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 375
Lote 375

Juego de 10 sillas y 2 butacas en madera barnizada en caba, estilo Chipendale.

Lote 376
Lote 376

Lámpara de aceite de bronce patinado en forma de cabeza de sátiro y base en forma de garra. Pps. S.XX.

Lote 377
Lote 377

Caja de música de madera de raíz, ffs.S.XIX

Precio salida 150 €

Lote 378
Lote 378

Calculadora mecánica Triumphator, Alemania, años 30.

Precio salida 100 €

Lote 379
Lote 379

Pareja de urnas de gusto neoclásico de estaño, Holanda, S.XIX.

Precio salida 120 €

Lote 380
Lote 380

Escalera, modelo de ebanista de roble, España, pps.S.XX.

Precio salida 150 €

Lote 381
Lote 381

Tetera inglesa S.XIX metal plateado.

Precio salida 90 €

Lote 382
Lote 382

Juego de te francés con bandeja.