Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 383
Lote 383

Enfriador de metal plateado, España, med. S.XX.

Precio salida 100 €

Lote 384
Lote 384

Vinagreras de metal y cristal EPNS, Sheffield, Inglaterra, pps.S.XX.

Lote 385
Lote 385

Salero, pimentero y mostacero de cristal en soporte de metal, EPNS, Inglaterra, ffs.S.XIX.

Lote 386
Lote 386

Centro de metal plateado Mappin & Webb, Inglaterra, med.S.XX.

Lote 387
Lote 387

Pareja de apliques de metal dorado de una luz, España, med. S. XX

Precio salida 100 €

Lote 388
Lote 388

Pareja Cornucopias, S.XIX, último tercio..

Precio salida 400 €

Lote 389
Lote 389

Pareja de sillas portuguesas.

Precio salida 200 €

Lote 390
Lote 390

Alfombra persa de lana anudada a mano, med.S.XX.

Precio salida 500 €

Lote 391
Lote 391

Personaje con turbante, papier maché.

Precio salida 400 €

Lote 392
Lote 392

Mesita riñon tapa mármol

Precio salida 80 €

Lote 393
Lote 393

Buró de tambor, España, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 394
Lote 394

Pareja de banquetas, España, med. S. XX.

Precio salida 200 €

Lote 395
Lote 395

Mesa comedor victoriana (dos tableros).

Precio salida 300 €

Lote 396
Lote 396

Monte Calvario, realizado en madre perla tallada y calada, trabajo de Jerusalén, ffs. S. XIX.

Precio salida 120 €

Lote 397
Lote 397

Precio salida 280 €

Lote 398
Lote 398

"Virgen con Niño" Escultura en madera tallada.

Precio salida 180 €

Lote 399
Lote 399

Lote de dos esculturas en madera tallada .

Precio salida 130 €

Lote 400
Lote 400

Virgen del Carmen, escuela Valenciana, pps.S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 401
Lote 401

ESCUELA VALENCIANA .
(S.XIX).
"San José" .

Precio salida 200 €

Lote 402
Lote 402

Consola de caoba fernandina, España, med. S XIX.

Precio salida 400 €

Lote 403
Lote 403

Frutero de engaño de barro esmaltado, Levante, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 404
Lote 404

Mesa castellana de alas, S. XVIII

Lote 405
Lote 405

Rueca de roble, Galicia, S. XIX

Precio salida 120 €

Lote 406
Lote 406

Rueca de madera de castaño, Galicia, S. XIX

Precio salida 120 €