Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 407
Lote 407

Mueble papelera de gusto flamenco, siguiendo modelos antiguos, España, S. XX.

Precio salida 600 €

Lote 408
Lote 408

Alfombra de lana persa, Lilian.

Precio salida 200 €

Lote 409
Lote 409

Plato Alcora El Ramito 1780-1800

Lote 410
Lote 410

Marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX.

Precio salida 350 €

Lote 411
Lote 411

Precio salida 350 €

Lote 412
Lote 412

Par tondos terracota "Faunos".

Precio salida 130 €

Lote 413
Lote 413

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S. XIX).
"Sansón".

Precio salida 1.200 €

Lote 414
Lote 414

Espejo de caoba estilo fernandino, España, segunda mitad S.XIX.

Precio salida 650 €

Lote 415
Lote 415

Canapé y dos butacas de estilo Imperio, José Ribas, Barcelona, S.XX.

Precio salida 300 €

Lote 416
Lote 416

Seis sillas de estilo Imperio, José Ribas, Barcelona, S.XX.

Precio salida 400 €

Lote 417
Lote 417

Agamanil en loza de Sargadelos estampado verde. .

Precio salida 500 €

Lote 418
Lote 418

Sopera loza de Sargadelos estampado en negro

Precio salida 300 €

Lote 419
Lote 419

Fuente oval loza Sargadelos negra.

Precio salida 100 €

Lote 420
Lote 420

Sopera de loza estampada con su cazo, España, ffs. S. XIX.

Precio salida 100 €

Lote 421
Lote 421

Caja de porcelana esmaltada en forma de figura femenina, España, ffs. SXIX.

Lote 422
Lote 422

Dos sillas doradas, seg. mitad s. XIX.

Precio salida 300 €

Lote 423
Lote 423

Aplique de pared en bronce dorado, de tres luces, estilo Luis XV..

Precio salida 70 €

Lote 424
Lote 424

Aplique de pared de estilo Luis XV, S.XX.

Lote 425
Lote 425

Consola estilo Luis XV, en madera tallada y sobredorada..

Precio salida 200 €

Lote 426
Lote 426

Lote de dos caballos en bronce.

Precio salida 80 €

Lote 427
Lote 427

Escultura en bronce con firma Moreau.

Precio salida 50 €

Lote 428
Lote 428

Bronce, joven con burro.

Precio salida 50 €

Lote 429
Lote 429

Floreros, SXIX, último tercio.

Lote 430
Lote 430

Florero, SXIX, último tercio.