Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 431
Lote 431

Frutero SXX, siguiendo modelos europeos.

Precio salida 120 €

Lote 432
Lote 432

Pila con Virgen en hornacina en porcelana .

Precio salida 75 €

Lote 433
Lote 433

Etagere Napoleón III.

Precio salida 70 €

Lote 434
Lote 434

Pareja de lámpras de bronce candelabros.
62 cm.

Precio salida 200 €

Lote 435
Lote 435

Reloj y candelabros, pps. S. XX.
66 y 63 cm altura.

Precio salida 90 €

Lote 436
Lote 436

Lámpara de seis luces .
85 x 80 cm, aprox. .

Precio salida 300 €

Lote 437
Lote 437

lote 16 bustos de porcelana.

Lote 438
Lote 438

"Sastre montando una cabra" figura de porcelana esmaltada y parcialmanete dorada, S. XX

Precio salida 300 €

Lote 439
Lote 439

Papagayos, grupo de porcelana esmaltada, posiblemente Alemania, S. XX.

Precio salida 50 €

Lote 440
Lote 440

Pareja de potes con angelotes.

Precio salida 200 €

Lote 441
Lote 441

Bandeja ovalada de plata con decoración relevada siguiendo modelos del siglo XVIII, España, med.S.XX

Precio salida 350 €

Lote 442
Lote 442

Jarra de plata, España, S.XX

Precio salida 280 €

Lote 443
Lote 443

Bandeja plata escena cena.

Precio salida 150 €

Lote 444
Lote 444

Bandeja de plata, López.
Diam: 55 cm.

Precio salida 150 €

Lote 445
Lote 445

Escribanía de plata López, Ley 916. Pps. S. XX

Precio salida 600 €

Lote 446
Lote 446

Aguamanil con palangana, en plata española ley 916. Peso total: 2.975 gr.

Precio salida 1.000 €

Lote 447
Lote 447

Bandeja plata Badajoz S.XVIII.

Precio salida 300 €

Lote 448
Lote 448

Bandeja en plata mejicana S.XVIII.

Precio salida 650 €

Lote 449
Lote 449

Pareja de hacheros de metal plateado, España, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 450
Lote 450

Jarra con tapa en plata Córdoba S XIX

Precio salida 380 €

Lote 451
Lote 451

Custodia de plata con marcas de platero Basnier, París, 1º título, 1819 - 1838

Precio salida 450 €

Lote 452
Lote 452

Lote de dos cálices y un copón de plata y metal plateado, S.XIX y posterior.

Precio salida 900 €

Lote 453
Lote 453

Lote de dos cálices, España, S.XVII y posterior

Precio salida 700 €

Lote 454
Lote 454

Vinajeras de plata, Antolín, A.G., Zaragoza, S.XIX

Precio salida 400 €