Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 455
Lote 455

Naveta de plata, ley 916, Talleres de Arte, Madrid, 1915-1937

Precio salida 180 €

Lote 456
Lote 456

Copa con tapa de plata, marcas Sy & Wagner, Berlín, ffs.S.XIX

Precio salida 550 €

Lote 457
Lote 457

Colección de ocho sugar caster de plata, Inglaterra, ffs.S.XIX - pps.S.XX

Precio salida 450 €

Lote 458
Lote 458

Azucarero de plata con marcas de J. Fuster, A. Corteza, Palma de Mallorca, S.XIX

Precio salida 120 €

Lote 459
Lote 459

Palmatoria de plata, S.XIX

Precio salida 180 €

Lote 460
Lote 460

Jarra de plata de Ley 800, pps. S.XX

Precio salida 180 €

Lote 461
Lote 461

Colección de diez y ocho sugar caster de plata, S.XX

Precio salida 700 €

Lote 462
Lote 462

Centro con asas de plata Ley 925, med.S.XX

Lote 463
Lote 463

Colección de catorce parejas de sugar caster de plata, primera mitad, S.XX

Precio salida 300 €

Lote 464
Lote 464

Juego de tocador de plata y cristal, España, pps. S.XX

Precio salida 120 €

Lote 465
Lote 465

Lote compuesto por 8 pastilleros, 3 cajas de cigarros, 1 de puros y 1 polvera de plata

Precio salida 160 €

Lote 466
Lote 466

Cruz del altar

Precio salida 150 €

Lote 469
Lote 469

Pareja de candelabros de plata con marcas del platero José Casas y marcador B y R, Barcelona, ffs.S.XIX - pps.S.XX.

Precio salida 900 €

Lote 470
Lote 470

Cubertería de plata ley 925, Cruz de malta, España, S.XX.

Precio salida 1.900 €

Lote 471
Lote 471

Juego de café y té de plat ley 925, Cruz de Malta, España, S.XX.

Precio salida 900 €

Lote 472
Lote 472

Sopera y presentador de plata, España, med.S.XX.

Precio salida 700 €

Lote 474
Lote 474

Legumbrera de plata española, Ley 916. Pps. S. XX

Precio salida 200 €

Lote 475
Lote 475

Lote de dos platos de plata.

Precio salida 250 €

Lote 476
Lote 476

Pareja de centros de plata en forma de braseros, España, pps.S.XX.

Precio salida 150 €

Lote 477
Lote 477

Bandeja de plata, España, Med.S.XX.

Precio salida 350 €

Lote 478
Lote 478

Lote de dos parejas de chofetas de plata, España, med.S.XX.

Precio salida 180 €

Lote 479
Lote 479

Centro plata ala ancha calada.

Precio salida 250 €

Lote 480
Lote 480

Lote de salvilla y plato de plata española ley 916.

Precio salida 220 €

Lote 481
Lote 481

Precio salida 200 €