Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 813
Lote 813

JULIÁN DEL OJO.
(S.XIX- XX).
"Interior de catedral".
18 x 29 cm.

Precio salida 150 €

Lote 814
Lote 814

JULIO PERIS BRELL.
Valencia (1866) / (1944).
"Retrato de militar", 1893.
70 x 53 cm.

Precio salida 150 €

Lote 815
Lote 815

ESCUELA ESPAÑOLA
"Soldados a caballo"
44,5 x 34,5 cm

Precio salida 120 €

Lote 816
Lote 816

ANÓNIMO.
(S.XIX / S.XX).
"Claveles".
56 x 41 cm.

Lote 817
Lote 817

MARIANA LOPEZ CANCIO .
Gijon (Asturias) (1909) / Madrid (1996).
"Balcón en Toledo".
55,5 x 47 cm.

Precio salida 150 €

Lote 818
Lote 818

ANÓNIMO.
(S.XX).
"Escena de playa".
22,4 x 27 cm.

Precio salida 100 €

Lote 819
Lote 819

JOSE LUIS ECHEVARRIA.
Bilbao (1922).
"En el pueblo".
22 x 16 cm.

Precio salida 100 €

Lote 820
Lote 820

ESCUELA ESPAÑOLA.
(S.XX).
"Paisaje" , 1950.
31 x 40 cm.

Lote 821
Lote 821

ANTONIO FERRER "TONICO".
(S. XX).
"Picador en la plaza".
20,5 x 26,5 cm.

Precio salida 80 €

Lote 822
Lote 822

ESCUELA VALENCIANA .
(S.XIX).
"San Vicente Ferrer, niño".
17 x 11 cm.

Precio salida 80 €

Lote 823
Lote 823

Pareja galante, grupo de loza esmaltada, manufactura Ernst-Wahliss, Viena, 1897 - 1906.

Precio salida 90 €

Lote 824
Lote 824

Jarrón modernista de porcelana, Volkstedt-Rudolstadt, Alemania, pps. S.XX.

Precio salida 90 €

Lote 825
Lote 825

Jarrón Art Nouveau de loza esmaltada con decoración de flores y papagayos aplicados, pps. S.XX.

Precio salida 120 €

Lote 826
Lote 826

"Lucrezia", busto de loza patinada simulando terracota, Francia, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 827
Lote 827

Lote compuesto por 3 jarrones y 2 candeleros siguiendo modelos de Bohemia, Republica Checa, S. XX.

Precio salida 300 €

Lote 828
Lote 828

Centro de mesa estilo modernista, med. S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 829
Lote 829

Alfombra oriental Qashqai..

Precio salida 240 €

Lote 830
Lote 830

Jarro azul y blanco.

Precio salida 140 €

Lote 831
Lote 831

Mesa auxiliar ovalada con alas.

Precio salida 50 €

Lote 832
Lote 832

Bordado de petit point y gross point, S.XIX.

Precio salida 100 €

Lote 833
Lote 833

Lote de dos relicarios (Bordado y otro enmarcado)

Precio salida 50 €

Lote 834
Lote 834

Casulla litúrgica con flores.

Precio salida 180 €

Lote 835
Lote 835

Pareja de apliques de estilo holandés, España, med. S. XX.

Precio salida 80 €

Lote 836
Lote 836

Pareja de morillos y aperos de chimenea de metal latón dorado y hierro, España, S. XX.

Precio salida 200 €