Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 837
Lote 837

JEAN GOUT.
(Francia, S.XIX).
"Cupido y dos ninfas".

Precio salida 200 €

Lote 838
Lote 838

HENRI DESIRE GAUQUIE.
Flers-lez Lille (1858) / París (1927).
"Vae Victis".

Precio salida 300 €

Lote 839
Lote 839

Precio salida 300 €

Lote 840
Lote 840

Mueble vitrina estilo Transición, Francia, pps. S.XX.

Lote 841
Lote 841

Alfombra de lana firmada M. Stuyck, diseño Savonnerie.

Lote 842
Lote 842

Marco estilo Luis XVI de metal dorado, Francia, pps.S.XX.

Lote 843
Lote 843

Marco diptico estilo Luis XVI de metal dorado, Francia, ffs. S. XIX.

Lote 844
Lote 844

Marco estilo Luis XVI de metal dorado, Francia ffs. S. XIX.

Lote 845
Lote 845

Marco estilo Imperio en metal dorado, Francia, ffs.S.XIX.

Lote 846
Lote 846

Lote 847
Lote 847

Lámpara de techo de metal dorado estilo Luis XV, España, med. S. XX

Precio salida 350 €

Lote 848
Lote 848

Pareja de apliques de cuatro luces .

Precio salida 60 €

Lote 849
Lote 849

Copa de estilo Napoleón III, Francia, pps. S.XX

Precio salida 100 €

Lote 850
Lote 850

Reloj de bronce dorado, Napoleón III, Francia, med. S. XIX.

Precio salida 200 €

Lote 851
Lote 851

Pareja de copas de biscuit, manufactura de Bidasoa, España, med. S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 852
Lote 852

"Venus", figura de biscuit, posiblemente Francia, pps.S.XX.

Precio salida 200 €

Lote 853
Lote 853

Alfombra de lana, siguiendo un cartón Neoclásico, Real Fábrica de Tapices, 1955 .

Lote 854
Lote 854

Cómoda estilo Luis XVI, S. XX.

Precio salida 600 €

Lote 855
Lote 855

Pareja de cornucopias S.XIX.

Precio salida 150 €

Lote 856
Lote 856

Gallo porcelana.

Precio salida 490 €

Lote 857
Lote 857

Gallo biscuit.

Precio salida 490 €

Lote 858
Lote 858

Cama de día de estilo Luis XVI, Francia, S. XIX.

Precio salida 2.400 €

Lote 859
Lote 859

Catalina la Grande, grupo de porcelana vidriada.

Precio salida 800 €

Lote 860
Lote 860

Precio salida 1.200 €