Subasta 418

5 de abril

del lote 1 AL 511

6 de abril

del lote 550 AL 1043

7 de abril

del lote 1100 AL 1591

1.461 Resultados

Lote 861
Lote 861

Alfombra de lana, diseño Aubusson Real Fábrica Tapices, 1949.

Lote 862
Lote 862

Biombo de cuatro hojas realizado en tela de lino estucada y policromada según modelos del S.XVIII.

Precio salida 700 €

Lote 863
Lote 863

Antiguo hachero en madera tallada y pintada siguiendo modelos del S.XVIII.

Precio salida 150 €

Lote 864
Lote 864

Pareja de volutas en madera tallada y pintada convertidos en apliques de pared.

Precio salida 100 €

Lote 865
Lote 865

Espejo rectangular, España, S. XIX.

Precio salida 400 €

Lote 866
Lote 866

Alfombre circular.

Lote 867
Lote 867

Sillón de brazos de nogal tallado, Francia, c. 1900

Precio salida 150 €

Lote 868
Lote 868

Caja de reloj Carlos X, Francia, primera mitad S. XIX.

Precio salida 300 €

Lote 869
Lote 869

Mesa auxiliar de faldón recortado, España, pps. S. XX.

Precio salida 150 €

Lote 870
Lote 870

Cabeza de cera s.XVIII "Memento mori".

Lote 871
Lote 871

JUAN ALONSO VILLABRILLE Y RON.
Pesoz (Asturias) (1663) / Madrid (c.1732).
"San Joaquín" y "Santa Ana".
50 cm.

Lote 872
Lote 872

ESCUELA CASTELLANA .
( / S.XIV).
"Santa Ana, la Virgen y el Niño, o Santa Ana Triple".
98 cm de altura.

Lote 873
Lote 873

Alfombra persa Dabir.

Precio salida 450 €

Lote 874
Lote 874

Jarrón de bronce patinado, Francia, c.1900.

Precio salida 120 €

Lote 875
Lote 875

Precio salida 150 €

Lote 876
Lote 876

Cómoda Bombé estilo Luis XV, Francia, pps. S. XX

Lote 877
Lote 877

Espejo con marco de madera tallada y dorada, España, S. XIX.

Precio salida 350 €

Lote 878
Lote 878

Cómoda de estilo Luis XV con herrajes de metal plateado, España, med. S. XX

Lote 879
Lote 879

Pareja de apliques de pared.

Precio salida 240 €

Lote 880
Lote 880

Pareja de jarrones en forma de ritón, rematados en cabezas de caballo, S. XX.

Precio salida 100 €

Lote 881
Lote 881

Espejo oval de estilo Rococó, España, S. XX.

Precio salida 120 €

Lote 882
Lote 882

Velador tapa mármol.

Precio salida 90 €

Lote 883
Lote 883

Aguadora, figura de calamina dorada, S. XIX.

Precio salida 50 €

Lote 884
Lote 884

Reloj de sobremesa porcelana alemana.
46 cm. de altura.

Precio salida 100 €